STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 5

У Украины есть все ресурсы, чтобы стать богатой страной

Размещено: 08:03, 27 Сер 2012, Категория: Політика

У Украины есть все необходимые ресурсы, чтобы в течение 10-15 лет стать богатой и развитой страной при условии стабильного развития. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время Всеукраинского торжественного собрания по случаю празднования Дня шахтера в Луганске, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Украина нуждается в стабильном развитии. 10 - 15 лет – и мы Украину не узнаем. У нас хватит сил и возможностей, у нас есть все ресурсы и возможности, чтобы стать богатой и развитой страной», - подчеркнул премьер-министр.

По словам Азарова, за 10 лет с 1991 по 2000 год промышленность Украины упала на 70%. Только последние два года украинская экономика стабильно растет. «Если каждые два года менять курс и шарахаться из стороны в сторону, мы никогда не выберемся из тех ухабов, по которым нам сейчас приходится

Украина хотела бы получить статус наблюдателя в ШОС

Размещено: 14:20, 26 Сер 2012, Категория: Політика

Украина заинтересована в экспорте своей высокотехнологичной продукции в азиатские страны и хотела бы стать наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества, заявил украинский президент Виктор Янукович на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Высокотехнологичная отрасль, продукция является для нас такими точками роста в экономике, и мы заинтересованы с вами объединять здесь усилия, чтобы мы с вами могли работать на рынках третьих стран, прежде всего СНГ и других стран", - сказал Янукович на встрече в Сочи.

Президент Украины отметил, что Россия "адаптирована" и входит в различные международные структуры, образованные странами азиатского региона. "Мы бы хотели, например, чтобы вы выступили одним из наших партнеров в такой организации, как ШОС, мы хотели бы стать наблюдателями в этой организации для того, чтобы иметь возможность принимать участие в тех интеграционных процессах,

Мелихова: Перед выборами языковой вопрос Киева не коснется

Размещено: 08:04, 26 Сер 2012, Категория: Політика

Власть накануне выборов будет осмотрител­ьнее и на введение русского языка,  как региональн­ого в Киеве, может не пойти. Такое мнение высказала председате­ль фракции «БЮТ-Батькивщин­ы» в Киевсовете­ Татьяна Мелихова.

«Надеюсь, Киев не затронет вопрос введения региональн­ого языка. Но это, если вопрос рассматрив­ать с позиции человеческ­их нормальных­ отношений. Если же рассматрив­ать вопрос с позиции того, как скажут действоват­ь депутатско­му большинств­у в Киевсовете­ с Банковой, то ситуация такова, что могут принять все что угодно, если такое указание », - отметила Т. Мелихова.

Мелихова напомнила ситуацию, когда ликвидиров­али районные советы вопреки здравому смыслу, не спросив об этом у киевлян. К сожалению,­ многое зависит от того, что решит власть.

Тигипко: У нас очень перспективное сельское хозяйство

Размещено: 14:13, 25 Сер 2012, Категория: Політика

Стимулирование и развитие кооперации в сельском хозяйстве, обеспечит стабильность цен на продукты питания, и будут способствовать созданию новых рабочих мест на селе.

Так считает заместитель Председателя Партии регионов Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба политика.

По его словам, правительство планирует организовать 1500 сельских кооперативов. Объединят малых и средних сельхозпроизводителей и помогут им выйти на рынки. Таким образом украинцы будут обеспечены качественным товаром.

Сергей Тигипко также напомнил, что малый бизнес получит компенсацию по уплате единого социального взноса за создание рабочих мест и трудоустройство на них людей не менее чем на два года. А органы местной власти, которые будут стимулировать создание новых рабочих мест, смогут оставить в бюджете 100% превышения

Внеблоковый статус открывает больше перспектив для Украины

Размещено: 08:03, 25 Сер 2012, Категория: Політика

Внеблоковый статус государства открывает больше перспектив для Украины.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время своего выступления в Национальном дворце «Украина».

«Времена трансформации и перемен в мире часто сопровождаются увеличением конфликтности в международных отношениях. Вместе с тем снижается действенность международного права и эффективность международных организаций. Украина как ответственный участник международных отношений, должна прикладывать максимум усилий для поддержания мира и недопущения нового глобального противостояния. Внеблоковый статус государства открывает перспективы для более активного участия в урегулировании международных конфликтов в качестве посредника», - отметил Президент. Вместе с тем, он заявил, что Украине нужно повысить

Тигипко: Рыночная экономика и демократия - самые большие достижения Украины

Размещено: 14:22, 24 Сер 2012, Категория: Політика

Наиболее сложные задачи, которые Украине удалось решить за годы независимости, - это переход к рыночной экономике и демократическим стандартам жизни общества. Об этом заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко заявил вчера, 23 августа, во время онлайн-конференции на свой странице в социальной сети Facebook, посвященной 21 годовщине Независимости Украины.

«Эти два достижения считаю самыми главными - рыночная экономика и демократическое устройство страны. Они являются основой, и я уверен, что у нас все будет хорошо», - сказал политик.

Он также добавил, что большие изменения за эти годы произошли в ментальности украинцев - люди стали больше верить в себя и не искать во всем поддержки государства. Сергей Тигипко отметил, что украинская независимость добывалась нелегко.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень