STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 4

Азаров обещает, что кризиса в стране не будет

Размещено: 14:05, 28 Сер 2012, Категория: Політика

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что кризис в стране, который был в 2008-2009 гг., не повторится.

«2008-й и 2009-й год у нас не повторится. А условия для повторения тех событий у нас есть, поскольку тяжелой остается ситуация с мировой экономикой и падает спрос на нашу продукцию», - сказал он во вторник в Николаеве на церемонии введения в эксплуатацию дома, построенного по программе «Доступное жилье».

Кроме того, премьер подчеркнул, что правительство и дальше ставит перед собой задачу строительства доступного жилья, а также строительства жилья для молодежи.

«Такие программы, как молодежное строительство, для нас являются приоритетными, и мы их дальше будем реализовывать», - заверил Азаров.

Янукович надеется на углубление сотрудничества с Хорватией

Размещено: 11:04, 28 Сер 2012, Категория: Політика

Президент Виктор Янукович уверен в развитии дружественных отношений между Украиной и Хорватией.

Об этом говорится в поздравлении Януковича Президенту Хорватии Иво Йосиповичу по случаю 55-летия.

«Убежден, что отношения между Украиной и Хорватией, основанные на традициях дружбы, партнерства и доверия, будут способствовать дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества на благо народов наших стран», - сказано в поздравлении.

Президент Украины желает своему хорватскому коллеге крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

Напомним, Хорватия заинтересована в активизации межпарламентского сотрудничества с Украиной.

Томенко останется вице-спикером до выборов

Размещено: 08:03, 28 Сер 2012, Категория: Політика

Вопрос отставки вице-спикера парламента Николая Томенко не будет рассматриваться до выборов. Такое мнение в понедельник, 27 августа, на пресс-конференции выразил политолог Алексей Гарань.

По его словам, на сессии Верховной Рады вряд ли будут рассматриваться кадровые вопросы.

"Мы видим, что с Литвином все решено. Он поиграл в фронт, и все получили свои очки – люди Литвина включены в список Партии регионов, а ему самому, видимо, будет включен "зеленый свет" по мажоритарному округу. Я не думаю, что парламент будет рассматривать заявление об отставке вице-спикера парламента Николая Томенко, они (Партия регионов - ред.) на это вряд ли пойдут, чтобы лишний раз не давать повода оппозиции поговорить на эту тему", - спрогнозировал Гарань.

Вместе с тем,

Украина будет развивать сотрудничество с Молдовой

Размещено: 16:23, 27 Сер 2012, Категория: Політика

Украина рассчитывает на развитие сотрудничества с Молдовой.

Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Виктора Януковича Президенту Молдовы Николае Тимофти по случаю Дня независимости страны.

«Продолжение конструктивного взаимодействия по актуальным вопросам повестки дня двусторонних отношений, поддержание продуктивного диалога на евроинтеграционном направлении служат основой для дальнейшего укрепления украино-молдавского сотрудничества на всех уровнях», - сказано в поздравлении.

Янукович уверен, что совместные усилия руководства двух государств, дружественные связи и всестороннее партнерство будут плодотворно развиваться.

По материалам:

Украина намерена добиться ассоциации с ЕС до конца года

Размещено: 14:12, 27 Сер 2012, Категория: Політика

Министерство иностранных дел Украины надеется на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом уже до конца текущего года - после октябрьских парламентских выборов. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

«Мы рассчитываем, что после того, как выборы пройдут в соответствии с высокими стандартами, до конца года мы сможем выйти на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Для нас это принципиально», - цитирует Волошина пресс-служба Кабмина.

Волошин также отметил, что проведение выборов в соответствии с высокими демократическими стандартами станет самым показательным подтверждением демократии в стране.

Напомним, ранее мы сообщали, что процесс евроинтеграции Украины был «заморожен» из так называемых

Необходимо найти пути сотрудничества с РФ после ее вступления во ВТО

Размещено: 11:05, 27 Сер 2012, Категория: Політика

Украине и России необходимо найти новые эффективные пути экономического сотрудничества после вступления РФ во ВТО.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в Сочи во время встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Для Украины Россия является одним из главных торговых партнеров. Мы хотели бы, чтобы этот процесс (вступления России во ВТО – Ред.,) был как можно более эффективным, а экономическое сотрудничество между нашими государствами активно развивалось и далее», – сказал Янукович.

Он подчеркнул, что в перспективе для Украины и России важно получить рынки сбыта товаров для высокотехнологических отраслей экономики.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень