STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 6

День Независимости Украины: украинскому государству - 21 год

Размещено: 08:02, 24 Сер 2012, Категория: Політика

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 21-ю годовщину со дня провозглашения независимости.

В этот день в 1991 году официальный Киев объявил о выходе из состава СССР буквально через несколько дней после неудавшегося путча ГКЧП.

А уже 1 декабря украинцы легализировали решение властей о независимости на всенародном референдуме и выбрали первого президента независимой республики.

В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.

Напомним, сегодня во всех регионах страны состоятся праздничные мероприятия по случаю Дня независимости, как одного из самых главных

Осенью в армию пойдут около 19 тысяч украинцев

Размещено: 16:24, 23 Сер 2012, Категория: Політика

В октябре-ноябре 2012 года на срочную военную службу подлежат призыву и отправке в войска 18 тысяч 900 человек. Об этом идет речь в соответствующем постановлении, принятом на заседании правительства 22 августа 2012 года, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно документу, из них в Вооруженные Силы Украины отправят 12 тысяч 500 человек, Внутренние войска МВД Украины - 5 тысяч 400 человек, Государственную специальную службу транспорта - 1 тысячу человек.

Следует подчеркнуть, что отправку молодого пополнения спланировано провести в два этапа: с 5 по 12 октября и с 1 по 23 ноября. Это обеспечит участие граждан Украины в выборах народных депутатов Украины 28 октября непосредственно в воинских частях или по месту регистрации соответственно.

На финансирование мероприятий призыва

Кабмин предлагает приравнять 85-летних пенсионеров к инвалидам войны

Размещено: 14:05, 23 Сер 2012, Категория: Політика

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект Кабинета Министров, которым предлагается приравнять ветеранов ВОВ, которым исполнилось 85 лет, к инвалидам войны I группы.

Об этом говорится в правительственном законопроекте № 11096 «О внесении изменений в закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты (относительно участников боевых действий и инвалидов Великой Отечественной войны)».

Проект закона предусматривает усилить социальную защиту участников боевых действий и инвалидов войны II-III групп периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которым исполнилось 85 лет, а также распространить льготы, предусмотренные для инвалидов войны I группы, участников боевых действий, инвалидов войны II -III групп периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которым исполнилось 85 лет.

Сегодня День Государственного флага Украины

Размещено: 08:59, 23 Сер 2012, Категория: Політика

Сегодня в Украине отмечается День Государственного флага.

Восемь лет назад, 23 августа 2004 года, тогдашний президент Леонид Кучма подписал указ об установлении Дня Государственного флага Украины.

В 2009 году экс-президент Виктор Ющенко внес изменения в этот указ, основав ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.

Раньше День Государственного Флага праздновался только в Киеве на муниципальном уровне. Столица отмечала этот праздник 24 июля. Именно в этот день в 1990 году сине-желтый флаг был поднят над Киевской мэрией.

Государственный флаг Украины представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух равновеликих горизонтальных полос синего и желтого

Порошенко: Кабмин внесет бюджет-2013 в Раду до 15 сентября

Размещено: 08:08, 23 Сер 2012, Категория: Політика

Кабинет Министров намерен внести в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2013 год до 15 сентября. Об этом журналистам сказал министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

"Я не вижу никаких проблем со своевременной подачей бюджета", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что Минэкономики передало правительству свои предложения по макроэкономическим показателям бюджета на 2013 год.

Вместе с тем министр не назвал предлагаемые показатели, сославшись на то, что они должны быть отработаны в правительстве, после чего и будут обнародованы.

Как сообщалось, 22 мая Рада одобрила бюджетную резолюцию на 2013 год. Оппозиция раскритиковала документ, назвав его непрофессиональным и

Государство выполнит обязательства по выплатам военным пенсионерам

Размещено: 16:24, 22 Сер 2012, Категория: Політика

Правительство выполнит все обязательства по выплате пенсий военным пенсионерам.

Об этом Вице-премьер-министр Украины, заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко заявил вчера во время встречи с представителями общественных организаций Соломенской районной организации ветеранов войны в Киеве и Общественной организации ветеранов ВОВ и Вооруженных сил Украины.

«В этом году мы приняли решение о поэтапном повышении пенсии для военных пенсионеров. Пенсии будут повышены в три этапа: первое повышение уже прошло в июле, следующие этапы - в сентябре этого года и в январе 2013-го», - заявил Сергей Тигипко. По его словам, среднее повышение всех военных пенсий в сентябре составит 170 грн.

По словам вице-премьера, повышение пенсий для военных пенсионеров коснется более чем 600 тысяч

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень