STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 2

Корректность выборов зависит от политической культуры избирателя

Размещено: 08:03, 30 Сер 2012, Категория: Політика

Наиболее честными и справедливыми были парламентские выборы 2006-2007 гг. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера, отвечая на вопрос читателя, становится ли с каждым годом избирательный процесс в Украине демократичнее и прозрачнее.

«Наиболее честными и справедливыми были парламентские выборы 2006-2007 гг. Как будет на этот раз, покажет время. Это все будет зависеть не только от власти, но и от нас с вами, от общества в целом», - подчеркнул заместитель председателя Центральной избирательной комиссии.

На вопрос читателя о том, способен ли электорат вообще корректно выбирать, Магера отметил, что это зависит от уровня политической культуры избирателей.

«Я не считаю, что килограмм гречки

Выделены финансы на развитие виноградарства и садоводства

Размещено: 08:02, 30 Сер 2012, Категория: Гроші

Государство предоставило государственную поддержку на закладку 44 600 гектаров плодово-ягодных насаждений. В 2012 году на развитие виноградарства и садоводства оно выделило 915 млн. гривень. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Благодаря государственной поддержке удается постепенно снизить импорт и увеличить объемы украинского фруктов и винограда на отечественном рынке, сообщил заместитель директора департамента земледелия Минагрополитики Юрий Жарун.

По его словам, с момента принятия Закона "О сборе на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства" при государственной поддержке сельхозпроизводителями заложено около 46 тысяч гектаров новых плодово-ягодных насаждений и 44 600 гектаров виноградников. В результате валовое производство в 2009-2011 годах плодов и ягод возросло на 33%, а виноградников на 12%, по сравнению с 2000-2003

Янукович посетил металлургический завод в Донецке

Размещено: 16:25, 29 Сер 2012, Категория: Політика

Президент Украины Виктор Янукович в рамках рабочей поездки в Донецкую область ознакомился с процессом реконструкции электросталеплавильного цеха ЧАО «Донецксталь» - металлургический завод», сообщили в пресс-службе Главы государства.

Генеральный директор завода Александр Рыженков доложил Главе государства о ходе реконструкции сталеплавильного производства, которая предусматривает установку современных газоочистительных сооружений и новой дуговой электросталеплавильной печи (вместо на данный момент остановленной мартеновской), сооружение шредерной установки для переработки металлолома.

Как проинформировал Президента гендиректор завода, проведенные работы позволят не только снизить себестоимость продукции, но и во много раз сократить объемы вредных выбросов в атмосферу.

Украина изучит опыт Финляндии по строительству доступного жилья

Размещено: 16:23, 29 Сер 2012, Категория: Гроші

Украина намеренна изучить опыт Финляндии по строительству доступного жилья. Об этом заявил глава Министерства инфраструктуры Украины, вице-премьер-министр Борис Колесников.

По его словам, уже вскоре будут определены стандарты строительства доступного жилья в Украине и принят единый стандартный вариант, который позволит сделать жилье доступным для каждой украинской семьи. В частности, первые дома эконом-класса в Украине планируется построить по опыту Финляндии.

"У финнов есть чему поучиться, здесь много интересных решений: как сделаны окна, балконы. Думаю, что первый проект нам следует заказать в Финляндии, т.е. привлечь их архитекторов, которые научат нашу молодежь, получающую образование в архитектурных вузах, работающую в мастерских", - сказал Колесников во время посещения в Хельсинки строительной площадки, готового для продажи жилья "Маллет".

Редкостная монета, посвященная легендарному судну «Баунти»

Размещено: 14:05, 29 Сер 2012, Категория: Гроші

Юнекс Банк начал продажу серебряной монеты «Вооруженное судно Ее Величества «Баунти», посвященной известному историческому событию XIII века – восстанию во время длительной морской экспедиции. Монета поступила в отделения банка в августе т. г.

Британское судно «Баунти» в 1788-1789 гг. выполняло рейс с целью перевозки саженцев хлебного дерева с острова Таити на Ямайку. Во время рейса моряки, недовольные тяжелыми условиями труда, осуществили мятеж во главе с заместителем капитана корабля Флетчером Кристианом. Это историческое событие упоминается во многих книгах и фильмах мира.

Позолоченное изображение легендарного судна отчеканено на реверсе монеты на фоне фрагмента рукописи из корабельного журнала. На аверсе монеты можно увидеть традиционный портрет королевы Елизаветы II.

Европейские наблюдатели уже начали свою работу

Размещено: 14:03, 29 Сер 2012, Категория: Політика

Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами ENEMO начала свою работу в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель главы миссии ENEMO в Украине Майя Миликич.

Миликич подчеркнула: "С 8 августа наши 35 долгосрочных наблюдателей отслеживают предвыборные политические события в разных областях Украины. Наши наблюдатели были специально проинструктированы и обучены особенностям избирательного законодательства".

По ее словам, в предвыборный период ENEMO планирует выпустить три кратких доклада, которые будут представлены на дополнительных пресс-конференциях. Этот список докладов будет сопровождаться заявлением в день выборов и окончательным отчетом. В то же время, Миликич сообщила, что пока делать какие-то заявления о ходе избирательной кампании рано, поскольку наблюдатели только начали работать. Сейчас они собирают

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень