STUDIC.info - портал розважальних новин

Выпущена новая монета со сложной ювелирной работой

Размещено: 16:25, 30 Сер 2012, Категория: Гроші

Юнекс Банк начал продажу серебряной монеты «Филигрань с драгоценными камнями», которая является уникальным произведением ювелирного искусства. Монета поступила в отделения банка в августе т. г.

Основная художественная задумка, воплощенная в монете, и ее главный элемент – маленький цветок. Лепестки цветка выполнены в виде узоров из тонкой серебряной нити, сделанных с помощью филиграни – одной из древнейших художественных техник обработки ценных металлов. Также монета демонстрирует искусство микроскопической лазерной гравировки драгоценного камня – светло-голубого циркония Сваровски, который расположен в центре цветка.

Сам цветок свободно вложен в сквозное отверстие посередине монеты, где он держится вместе с монетой благодаря прозрачной капсуле. Поэтому всю красоту и техническую сложность работы можно хорошо рассмотреть с помощью лупы.

Украину посетит Президент Узбекистана

Размещено: 16:24, 30 Сер 2012, Категория: Політика

Президент Узбекистана Ислам Каримов посетит с официальным визитом Украину. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил в официальном поздравлении по случаю 20-летия дипломатических отношений между двумя странами.

Виктор Янукович убежден, что встреча необходима для обсуждения актуальных вопросов украинско-узбекских отношений и направления совместной деятельности в будущем.

Также президент Украины пожелал Исламу Каримову успехов в ответственной государственной деятельности и благополучия и процветания дружественному народу Узбекистана.

Напомним, 25 августа 1992 года были установлены дипломатические отношения между Узбекистаном и Украиной.

В Украину прибыла миссия МВФ

Размещено: 14:09, 30 Сер 2012, Категория: Гроші

Предметом переговоров между МВФ и украинским правительством станут вопросы бюджетного планирования на 2013 год, а также реформы энергетического сектора и программы социальной помощи.

Группа экспертов Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями. Об этом сообщили в киевском офисе МВФ.

«Мисия МВФ пробудет в Киеве с 29 августа по 5 сентября с целью обсуждения технических вопросов, касающихся бюджета на 2013 год, реформы энергетического сектора и программ социальной помощи», – говорится в заявлении представителя Международного валютного фонда.

В мае этого года Украину уже посещала миссия Международного валютного фонда под руководством Криса Джарвиса, которая вела в Киеве переговоры с представителями Кабмина и НБУ.

Украина и Бразилия будут сотрудничать в оборонной сфере

Размещено: 14:05, 30 Сер 2012, Категория: Політика

Правительство приняло решение о подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Федеративной Республики Бразилия о военно-техническом сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Соответствующее постановление, разработанное Минэкономразвития, принято 29 августа 2012 года на заседании Кабинета Министров.

Этот нормативно-правовой акт Кабинета Министров подготовлен в соответствии с положениями пункта «а» части третьей статьи 12 Закона Украины «О международных договорах Украины» с целью вступления в силу Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Федеративной Республики Бразилия о военно-техническом сотрудничестве, подписанного 25 октября 2011 в г. Бразилия.

Принятие документа будет

Украина построит собственный флот

Размещено: 11:08, 30 Сер 2012, Категория: Гроші

Украина намерена заняться строительством собственного морского и речного флота. Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Украине нужен собственный морской и речной флот, нужны глубоководные порты", - заявил Азаров.

"Транзитный потенциал – это уникальное богатство Украины. Но оно не будет работать без флота, без портов с современной инфраструктурой и конкурентными ценами на обработку грузов, без скоростных железных дорог, без современных автобанов, без первоклассных аэропортов и так далее. Мы все это можем построить и сделать. Для этого надо десятилетия напряженно работать, и ни дня не проболтать", - добавил глава правительства.

Азаров сообщил, что Украина планирует ежегодно экспортировать свыше 20 млн

Государство будет наращивать поддержку паралимпийского спорта

Размещено: 11:07, 30 Сер 2012, Категория: Політика

Государство будет наращивать поддержку паралимпийского спорта и создание необходимой инфраструктуры – реабилитационных центров, специальных стадионов и спортивных залов для инвалидов. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко накануне церемонии открытия ХІV летних Паралимпийских игр в Лондоне, где он встретится с украинской сборной и поддержит паралимпийцев. По словам вице-премьера, правительство будет активно развивать учебно-тренировочные базы для подготовки паралимпийцев, в частности, Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Евпатории и Западный реабилитационно-спортивный центр во Львовской области.

Сергей Тигипко отметил, что в XIV летних Паралимпийских играх примет участие рекордное количество украинских спортсменов. Вице-премьер пожелал представителям Украины на паралимпиаде успешного выступления. «Нашей паралимпийской сборной гордится вся страна. Эти ребята, превозмогая свой недуг,

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень