STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 377

Шариковая ручка, которая может передавать написанное в интернет

Размещено: 00:37, 01 Лис 2012, Категория: Технології

Шариковая ручка, которая может передавать написанное в интернетLivescribe представила шариковую ручку нового поколения — Sky WiFi Smartpen. Она подключается к Wi-Fi и благодаря этому может передавать написанное от руки в интернет – причем уже в оцифрованном виде, передает novostiua.net.
Кроме того, ручка может записывать голосовые сообщения при помощи встроенного микрофона. Зайдя на страничку Evernote человек может просмотреть свои записи и прослушать голосовые сообщения.

Курильщицы, которые бросают курить в возрасте 40 лет, могут прожить дольше

Размещено: 07:44, 01 Лис 2012, Категория: Здоров'я та медицина

Курильщицы, которые бросают курить в возрасте 40 лет, могут прожить дольшеНовые исследования показали, что женщины, которые бросают курить в возрасте 40 лет, могут прожить на 10 лет дольше. Как известно, в результате курения увеличивается смертность из-за заболеваний, возникающих вследствие этой крайне вредной привычки? например, от рака легких, хронических заболеваний легких, сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта.

Солистку "ВИА Гры" Альбину Джанабаеву обзывали в школе

Размещено: 00:37, 01 Лис 2012, Категория: КУЛЬТУРА

Солистку «ВИА Гры» Альбину Джанабаеву обзывали в школеО детстве солистки «ВИА Гры» Альбины Джанабаевой известно немного.  Сама она рассказывала: «Мой папа был бурильщиком, всю жизнь ездил по командировкам и часто возил меня с собой. Он учил меня брать слепки почвы, и это занятие мне настолько понравилось, что я передумала быть врачом и решила посвятить себя геологии».

В 4 года Альбина стала петь в хоре, а в 8 ее отдали в музыкальную школу по классу фортепиано. Альбина принимала участие в различных вокальных и театральных конкурсах.

«Такая нежная, улыбчивая, спокойная, уступчивая девочка. Вот до сих пор перед глазами стоит, как она на школьных вечерах запевала «Что тебе снится, крейсер Аврора?». Альбина была очень прилежной ученицей, получала только четверки и

Резкий отказ от кофейных напитков до добра не доведет

Размещено: 00:37, 01 Лис 2012, Категория: Здоров'я та медицина

Резкий отказ от кофейных напитков до добра не доведетКофе – один из самых любимых напитков людей издавна. В его состав входят вещества, помогающие побороть головную боль, а также небольшое употребление кофе положительно влияет на организм в целом. Многие препараты содержат долю кофеина. Однако резкий отказ от кофейного напитка может привести к негативным последствиям. Ежедневное употребление нескольких чашек кофе резко сведенных на нет нанесет определенный удар в ответ на совершенные действия, передает novostiua.net.
Резкое отвержение напитка может вызвать совершенно обратный процесс – боли в голове, когда кофе наоборот служит расширению сосудов. Синдром отмены, для каждого свой, но в основном он проявляется в виде

Американские ученые научили видеокамеры предсказывать будущее

Размещено: 06:50, 02 Лис 2012, Категория: Технології

Американские ученые научили видеокамеры предсказывать будущееАмериканские ученые научат камеры видеонаблюдения предсказывать будущее. Сейчас разработки необходимого программного обеспечения уже в работе, передает novostiua.net.

Красное вино: вкусно или все же полезно?

Размещено: 06:44, 03 Лис 2012, Категория: Здоров'я та медицина

Красное вино: вкусно или все же полезно?Неоднократно было доказано, что сухое красное вино в умеренных количествах предотвращает болезни сердца и сосудов – особенно полезным оно считалось для женщин. Ученые из США высказали сомнения на этот счет.

Благотворное действие вина на сердечнососудистую систему объяснялось наличием в нем ресвератрола – природного соединения, обладающего кардиопротекторной, противовоспалительной, противоопухолевой активностью. На протяжении многих лет исследования подтверждали связь между употреблением вина в умеренных дозах и снижением смертности от болезней сердца.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень