STUDIC.info - портал розважальних новин

Беременность "заразна"?

Размещено: 23:39, 30 Лис 2012, Категория: Здоров'я та медицина

Беременность Группа учёных из города Бамберг провела исследование, в ходе которого было установлено, что беременность может быть «заразной». Исследования проводилось с 1993 по 2007 года, а участие в нём взяли около 42 тыс. работающих женщин. По результатам работы учёных стало ясно, что беременностью можно «заразиться», увидев чей-то пример, передает novostiua.net.

Результаты исследования показали, что те женщины, чьи коллег родили, сами решались на такой серьёзный шаг в своей жизни в два раза чаще.

В центре Киева ночью снесли еще один старый дом

Размещено: 23:33, 30 Лис 2012, Категория: Суспільство

В историческом центре Киева, в Десятинном переулке, в ночь на 30 ноября снесли дом №3, за “жизнь” которого боролись киевские активисты. Об этом MIGnews.com.ua сообщила пресс-служба главы комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

“Как все мы знаем, многие киевляне выступали против сноса этого здания. Ведь даже если с юридической точки зрения все документы были подготовлены, то с моральной - киевляне видят опасность в сносе указанного дома, который имеет хоть и не архитектурную, но историческую ценность “, - отметил Бригинец.

Депутат также добавил, что если на месте упомянутого дома, который стоит на фундаменте Княжеского дворца, будет возведено большое капитальное строение, то об идее восстановить Княжеский дворец или внести его фундамент в общий историко-туристический комплекс на Старокиевской горе вместе с фундаментом Десятинной церкви можно забыть.

Дома №№ 3 и 5 в Десятинном переулке были переданы в 2002 году Украинской православной церкви Киевского патриархата для эксплуатации и обслуживания административных и хозяйственных помещений.

Дочери автора футболок “Спасибо жителям Донбасса” запретили выступать за Украину

Размещено: 23:32, 30 Лис 2012, Категория: Суспільство

Дочери украинского бизнесмена Дениса Олейникова, который скрывается от политических преследований за границей, запретили принимать участие в международных теннисных турнирах под флагом Украины. Об этом сообщил бизнесмен на странице своей дочери в Facebook.

Олейников написал, что с 2010 года и по настоящее время его дочь, Александра Олейникова, принимает участие в международных юниорских теннисных турнирах под флагом Украины.

“При этом 100% затрат на участие в соревнованиях всегда покрывалось родителями - ни разу в жизни мы не получали от Федерации Тенниса Украины ни денег на проезд, проживание, питание спортсменов, ни какой-либо организационно-технической помощи”, - написал он.

Олейников рассказал, что в настоящее время для его дочери в Хорватии созданы практически идеальные условия для занятий теннисом. “В то же время мы до последнего момента “плекали надію”

Экс-кандидат в депутаты оплатил штраф за агитацию ведром монет

Размещено: 23:31, 30 Лис 2012, Категория: Суспільство

В Ивано-Франковске бывший кандидат в народные депутаты Тарас Боднарь оплатил административный штраф в размере 340 гривен пятикопеечными монетами. Ведро с копейками весом в 300 кг он принес на заседание сессии Ивано-Франковского городского совета, сообщает Укринформ.

“Я - единственный кандидат в народные депутаты, на которого городская власть Ивано-Франковска наложила админштраф за расклейку агитпродукции в неустановленных местах во время парламентских выборов. Никаких устных предупреждений мне и моим соратникам не делали. Никакую другую партию или кандидата не штрафовали. Поэтому я принес свободовцам и мэру ведро монет”, - объяснил Боднарь.

Он считает, что этот штраф - нелепый, потому что Ивано-Франковск не имеет достаточного количества мест для размещения агитпродукции. Также, утверждает Боднарь, его агитпродукция в Ивано-Франковском

СМИ: Руководство банка сбежало из Украины с $2 млрд

Размещено: 23:22, 30 Лис 2012, Категория: Суспільство

Топ-менеджеры банка “Таврика” покинули страну, предположительно выведя перед этим около $2 млрд. Об этом сообщает Новый Регион, ссылаясь на источники в банковских кругах. Власти успели арестовать лишь $2 млн.

Сообщается, что руководство финучреждения решило покинуть страну, поскольку якобы опасается попасть на скамью подсудимых, сообщил источник. Суммарные активы банка составляют лишь 4,9 млрд гривен.

Более того, банк перестал возвращать депозиты граждан с 26 ноября. Кроме того, 23 ноября Нацбанк Украины ограничил банковские операции этого учреждения. В частности, “Таврике” запретили привлекать вклады граждан и заниматься операциями с ценными бумагами.

На данный момент собственник банка, “Киевский ювелирный завод”, проводит переговоры с властями о получении займа. Взамен власти предлагает отдать имущество завода в залог.

Стоит отметить, что банк предлагал вклады под 27% годовых, из-за чего стал походить на финансовую пирамиду. До этого СМИ

Тюремщики пообещали отвезти Луценко в больницу

Размещено: 23:22, 30 Лис 2012, Категория: Суспільство

Председатель Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Черниговской области Александр Доробалюк пообещал, что в ближайшие дни бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко могут перевести из колонии в больницу. Об этом в сообщил народный депутат Украины Юрий Стець, который вместе с другими депутатами посетил Менскую колонию, где отбывает наказание экс-министр.

По его словам, руководитель облуправления ГПтСУ “пообещал, что в ближайшие два-три дня Луценко будет отправлен на стационарное обследование в больницу и будет находиться там до момента завершения обследования, а срок его пребывания в специализированном медицинском заведении определят врачи”.

Стець отметил, что депутаты также требовали, чтобы жена экс-министра Ирина Луценко смогла общаться с ним как защитник в открытом режиме, то есть без ограничительного стекла.

Как заметил депутат, позже он и Владимир Арьев, которые попали в колонию, увидели, что такая

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень