STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 378

Автомобиль – роскошь или необходимость?

Размещено: 15:45, 01 Лис 2012, Категория: Технології

Всем известно, что ещё пол-столетия назад покупка автомобиля была сравнима с покупкой робота-домохозяйки в наше время. Автомобиль считался атрибутом роскоши, денег, власти, славы. Никто и не задумывался о функциональных назначениях данного агрегата, машина должна была быть как можно ярче, блестящей, заметнее. С годами автомобили утратили былое смысловое наполнение и на радость их изобретателям стали всё больше равняться по, непосредственно, их изначальным обязанностям, то есть – способности ездить.

В наше время иметь машину необходимо каждому человеку, кто ценит своё время. Распространение машин дало толчок к деурбанизации, вновь вернув человека к жилью у истоках природы, а не в загазированных асфальтных трущобах. Развитие технологий и рост потребностей на этот продукт вызвали доступность цен на автомобили.

Когда мы думаем о приобретении железного коня, в голову приходят картинки себя любимого мчащегося по шоссе, утопая в беспечности и наслаждаясь незыблемостью свободы, ветра и светлого будущего впереди. Ах как же обыденной оказывается реальность. Затеяв покупку автомобиля нужно не только подумать о

Ученые помогут стать отцами мужчинам с дефектной спермой

Размещено: 16:56, 10 Лис 2012, Категория: Технології

Ученые помогут стать отцами мужчинам с дефектной спермойБританским биологам удалось добиться оплодотворения женских яйцеклеток с помощью дефектных сперматозоидов, когда они добавляли в пробирку с клетками белок PLCz, отсутствующий в сперме и необходимый для слияния женских и мужских половых клеток, пишут «РИА Новости», передает eurosmi.ru.

«Мы знаем, что некоторые мужчины страдают от бесплодия из-за того, что их сперма не может «активировать» яйцеклетки. В частности, их сперматозоиды могут присоединяться к поверхности яйцеклеток, однако ничего не происходит из-за того, что в этих клетках отсутствуют полноценные молекулы PLCz, критически важные для следующих шагов в процессе развития беременности»,

Новая вспышка коклюша уже убила 10 детей

Размещено: 00:25, 12 Лис 2012, Категория: Здоров'я та медицина

Новая вспышка коклюша уже убила 10 детейБритания переживает худшую вспышку коклюша за долгое время. Десять малышей уже погибли, а количество инфицированных в пять раз выше, чем за весь прошлый год.

В основном от коклюша умирают дети в возрасте нескольких недель или месяцев, которых еще слишком рано вакцинировать. С начала эпидемии в 2012 году в Англии и Уэльсе диагноз коклюш поставили 6 121 человеку, что в пять раз больше, чем за весь 2011 год и в семь раз больше, чем в 2008, когда отмечался последний по времени пик заболеваемости. Эти цифры опубликованы Агентством по охране здоровья

В таблице Менделеева официально появились новые элементы

Размещено: 15:55, 15 Лис 2012, Категория: Технології

В таблице Менделеева официально появились новые элементы Сверхтяжелые элементы таблицы Менделеева с номерами 114 и 116 официально получили свои имена — флеровий и ливерморий — в честь лабораторий, которые участвовали в их синтезе, пишет ТСН.

"Элемент с номером 114 теперь называется "флеровий" — в честь Лаборатории ядерных реакций ими Флерова. Элемент с номером 116 теперь называется "ливерморий" — в честь Ливерморской национальной лаборатории", — объявил на церемонии в московском Доме ученых президент Международного союза теоретической и прикладной химии (ИЮПАК) профессор Тацуми Кацуюки.

Астрономы обнаружили планету с 4-мя солнцами

Размещено: 00:24, 18 Лис 2012, Категория: Технології

Астрономы обнаружили планету с 4-мя солнцамиГруппа астрономов открыла необыкновенную планету в рамках программы «Охотники за планетами», которая курируется руководством Йельского университета Соединенных Штатов.

Планета будет называться PH1 в честь этой программы. Открытие вчера обнародовали ученый ученые из США Киан Джек и Роберт Гальяно, открытие также подтвердили американские и британские астрономы.

Apple наконец запустила планшет iPad mini

Размещено: 06:06, 03 Лис 2012, Категория: Технології

Apple наконец запустила планшет iPad mini Ожидается, что на западе Apple продемонстрирует планшет iPad mini 7,85”, а также новый ноутбук MacBook Pro 13”, оснащенный экраном Retina разрешением 2560х1600, передает ura-inform.com. Apple за последние годы уже приучила пользователей всего мира жадно ловить все новости из собственных пресс-конференций. Но в этот раз презентация будет достаточно скучной, поскольку калифорнийский гигант выступит в непривычной, догоняющей роли, стартуя на уже сложившемся рынке, где успех определяется в первую очередь ценой устройства, и потому не оставляет большой свободы для инноваций.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень