В харьковском детском саду установят гелиосистему | STUDIC.info - портал розважальних новин

В харьковском детском саду установят гелиосистему

Размещено: 09:30, 23 Чер 2017. Категория: Регіони

В детском саду №6 установят гелиосистему для подогрева воды, а в школе №153 проведут комплекс энергоэффективных мероприятий.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в Харькове планируется создать комплексную систему энергоэффективности в жилом фонде и учреждениях социальной сферы.

"Сейчас непомерно высокие тарифы для населения. Совместно с немецкими партнерами мы разработали четкий план действий  и уже начинаем работу. Энергоэффективные проекты будут постепенно внедряться в учреждениях социальной сферы и жилом секторе. Мы приложим все усилия, чтобы люди не платили большие суммы за коммунальные услуги, жили, учились и проходили лечение в комфортных условиях", - сказал первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.  

Эксперт по энергоэффективности GIZ Дмитрий Марусич сообщил, что уже проведена каталогизация детских садов и школ в Харькове – собрана техническая документация, информация о количестве детей, персонала, чтобы подсчитать количество отапливаемой площади и стоимость ее отопления. По его словам, в районах типовые детские сады, поэтому план работ и сметная документация будут схожи. В целом, за счет внедрения энергоэффективных мероприятий в сфере образования город сможет экономить около 130 млн грн в год.

Дмитрий Марусич подчеркнул, что модернизация бюджетной сферы неотъемлема от совершенствования жилого фонда. Комплексный подход поможет создать комфортные условия для жителей целых микрорайонов. 

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень