В Днепропетровске на взятке в 25 тысяч гривен попался сотрудник суда | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Днепропетровске на взятке в 25 тысяч гривен попался сотрудник суда

Размещено: 20:14, 13 Лют 2016. Категория: Регіони

За вынесение положительного судебного решения секретарь канцелярии райсуда требовал от гражданина неправомерную выгоду. В помещении суда сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции совместно с работниками военной прокуратуры задержали служителя Фемиды.

Об этом сообщили в пресс-центре Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

По материалам УЗЭ Национальной полиции военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что секретарь канцелярии райсуда за решение вопроса о вынесении судебного решения в пользу гражданина, а именно за взыскании с ответчика денежных средств в сумме 50 тысяч гривен в пользу последнего на основании расписки требует взятку в размере 50 процентов от суммы долга.

Так, 11 февраля, работника суда задержали во время получения неправомерной выгоды работники УЗЭ и прокуратуры. Денежные средства мужчина получил в помещении районного суда города Днепропетровска.

Во время проведения санкционированного обыска в служебном кабинете задержанного правоохранители обнаружили и изъяли 25 000 гривен, полученных от гражданина за принятие решения в его пользу.

Секретарь канцелярии суда задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией имущества.

В Днепропетровске на взятке в 25 тысяч гривен попался сотрудник суда (ФОТО) (фото) - фото 1В Днепропетровске на взятке в 25 тысяч гривен попался сотрудник суда (ФОТО) (фото) - фото 1

"056.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень