Шкиряк рассказал, как спасатели борются с пожаром возле Чернобыля | STUDIC.info - портал розважальних новин

Шкиряк рассказал, как спасатели борются с пожаром возле Чернобыля

Размещено: 21:31, 28 Кві 2015. Категория: Регіони
Ситуация с масштабным возгоранием леса на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" – в зоне отчуждения – полностью контролируется, пожарным удалось сбить верховой пожар, заявляет глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк, передает пресс-служба ГосЧС.
"Более 200 спасателей и 35 единиц техники сейчас ликвидируют пожар на территории "Чернобыльской пущи". Благодаря своевременному привлечению пожарной авиации удалось сбить верхнюю пожар и окружить главные источники возгораний", - сказал Шкиряк.
По его словам, сейчас ситуация полностью контролируется, однако в случае необходимости будут наращены силы и привлечены подразделения ГосЧС из Житомирской области и города Киева, а также подразделения МВД и Нацгвардии.
"Он отметил, что в настоящее время продолжаются мероприятия по локализации пожара, вероятной причиной которой стал поджог или неосторожное обращение с огнем", - говорится в сообщении.
Кроме того, Шкиряк назвал предполагаемую причину масштабного пожара. "Вероятной причиной стал поджог или неосторожное обращение с огнем", - отметил Шкиряк.
Ранее премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что ситуация с пожаром возле Чернобыля контролируемая. В то же время премьер пожаловался на нехватку техники для борьбы с, по его словам, крупнейшим пожаром с 1992 года. Яценюк отметил, что над тушением пожара работают три самолета, вертолет и много техники.
Отметим, огнем охвачено примерно 400 га леса в "Чернобыльской пуще", пожар распространялся в сторону ЧАЭС.
Синоптики предупреждают о пожарах в Киевской области на майские праздники

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень