В Киеве десятки автомобилистов заблокировали центр в знак протеста против разгона Евромайдана | STUDIC.info - портал розважальних новин

В Киеве десятки автомобилистов заблокировали центр в знак протеста против разгона Евромайдана

Размещено: 23:32, 30 Лис 2013. Категория: Політика
В частности, владельцы автомобилей заблокировали движение на Крещатике и улице Институтской, включив сигнализацию аварийной остановки. На многих транспортных средствах присутствует символика государственного флага Украины и флага Евросоюза.
Сотрудники ГАИ пока в ситуацию не вмешиваются.
Напомним, около 4:30 утра сегодня, 30 ноября, Беркут с применением силы разогнал Евромайдан в Киеве. По словам очевидцев, около 4 утра бойцы спецподразделения Беркут штурмовали митингующих, проводивших акцию в поддержку евроинтеграции Украины.
Майдан онлайн: трансляция с Михайловской площади
На видеозаписях, обнародованных в интернете, видно, как бойцы Беркута оттесняют людей от монумента Независимости, при этом избивая их дубинками. Кого-то продолжали бить даже после того, как он упал.
На кадрах также видно людей с окровавленными лицами.
Главный врач Киевской станции скорой помощи Анатолий Вершигора на брифинге сообщил, что медицинская помощь была оказана 35 пострадавшим от милиции в результате ночного разгона акции на Майдане Независимости. Он добавил, что 7 человек еще находятся в больницах, что пострадавшие получили ушибы и ссадины, есть одна черепно - мозговая травма, и один перелом.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень