Гройсман поручил проверить налоги застройщиков | STUDIC.info - портал розважальних новин

Гройсман поручил проверить налоги застройщиков

Размещено: 15:50, 24 Вер 2018. Категория: Політика
Глава правительства Владимир Гройсман поручил провести проверки застройщиков на предмет уплаты налогов. Об этом он сказал на форуме представителей органов местного самоуправления в Тернополе, сообщает пресс-служба Кабмина в понедельник, 24 сентября.
"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман настаивает на проведении фискальных проверок строительных компаний на предмет уплаты налогов в бюджеты всех уровней, а также четкого выполнения законодательства о труде", - говорится в сообщении.
Как отметил Гройсман, в настоящее время в строительной отрасли просматривается плохая тенденция, когда строятся тысячи квадратных метров жилья, при этом не возводятся объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, ненадлежащим образом уплачиваются налоги.
"Будет поручение ГФС начать тотальные проверки застройщиков на предмет уплаты налогов в бюджеты всех уровней", - сказал он.
Ранее генпрокурор Юрий Луценко назвал систему градостроительства одной из самых криминализированных в стране. По его словам, со времен Майдана взятки в этой сферен выросли в четыре раза.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень