ООН может назначить спецпредставителя по Украине | STUDIC.info - портал розважальних новин

ООН может назначить спецпредставителя по Украине

Размещено: 15:05, 30 Тра 2018. Категория: Політика
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, после окончания заседания Совета безопасности по украинскому вопросу, предложил ООН назначить спецпредставителя по Украине. Об этом сообщает Радио Свобода в среду, 30 мая.
"Мы обсуждали эту идею с польскими экспертами, я консультировался с Павлом Климкиным, и мы решили вынести эту идею на повестку дня", - пояснил польский министр.
По его словам, конкретной кандидатуры нет и для назначения на эту должность могут рассматриваться разные люди.
"Это решение должен принять Совет Безопасности, а некоторые ее члены имеют право вето - мы знаем, что определенные страны могут быть против. Но поскольку я слышал от российского представителя, что его страна готова выполнять минские договоренности - поэтому может уместно вынести это предложение на голосование", - пояснил Чапутович.
Он отметил, что нормандский формат, по его мнению, не очень успешный, поэтому привлечение к решению проблемы ООН, может существенно помочь изменить ситуацию на Донбассе.
Отметим, на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке Великобритания призвала Трехстороннюю контактную группу по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании 30 мая объявить о новом соблюдение режима прекращения огня на востоке Украины.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень