Климкин: Показал Лаврову фото перемещения оружия через границу | STUDIC.info - портал розважальних новин

Климкин: Показал Лаврову фото перемещения оружия через границу

Размещено: 15:35, 13 Лют 2016. Категория: Політика
Глав МИД Украины Павел Климкин заявил, что предоставил российскому коллеге Сергею Лаврову фотодоказательства передвижения оружия РФ через украинскую границу, передает Интерфакс-Украина.
"Я показал несколько фото, как пример, как российское оружие поставляется через границу. Лавров на это соответствующим образом никак не отреагировал, не комментируя это", - сообщил Климкин по завершению переговоров глав МИД "нормандской четверки".
Он также рассказал, что сообщил "нормандской четверке" о ситуации на востоке Украины, в частности, о совместных учениях российских военных и "наемников".
"Мы показали фотографии, как военная техника пересекает границу, в том числе танки. Мы знаем, сколько сейчас боеприпасов пересекают границу, что все эти боеприпасы могут составить основу для наступательной операции", - сказал Климкин.
Министр добавил, что тенденция на Донбассе свидетельствует о постоянном использовании запрещенного оружия, артиллерии и тяжелых минометов, назвав ее "осознанной абсолютной дестабилизации".
Отметим, что после заверешения переговров глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что "нормандская" встреча продемонстрировала, что вопросы украинского урегулирования остаются трудноразрешимыми.
Ранее на конференции в Мюнхене госсекретарь США Джон Керри напомнил Киеву об обязательствах, которые были взяты в рамках минских договоренностей. 

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень