"Яценюк вернулся. Даже в отставку уйти нормально не может". Интернет о мытарствах премьер-министра | STUDIC.info - портал розважальних новин

"Яценюк вернулся. Даже в отставку уйти нормально не может". Интернет о мытарствах премьер-министра

Размещено: 17:55, 28 Лип 2014. Категория: Політика
За несколько дней Арсению Яценюку удалось разыграть в высших эшелонах власти действительно голливудский сценарий.
24 июля, вслед за развалом парламентской коалиции, он объявил о своей отставке. Затем политики вспомнили, что отставку премьера должна утверждать Верховная Рада, но сам Кабмин уже назначил и. о. премьера Владимира Гройсмана.
Яценюка многие уговаривали остаться, и уже 28 июля он вновь вел заседание правительства.
Премьер ждет заседание Рады 31 июля, которое и должно внести ясность в вопрос с его уходом. Но время он не теряет и активно предлагает новые инициативы.
Так Яценюк рассчитывает на то, что парламент все таки примет законопроекты по изменению госбюджета и о передаче в аренду газотранспортной системы без права ее отчуждения, которые и привели к конфликту правительства и Рады.
Из “3-х дневной отставки” премьер вернулся с новыми идеями.
Кроме того, Кабмин предлагает депутатам ввести дополнительный военный сбор 1,5% с доходов физических лиц, ввести специальные счета по налогу на добавленную стоимость, урезать расходы на содержание органов исполнительной власти и на зарплату народным депутатам и членам правительства.
Также Кабмин предлагает временно освобождать от рентной платы добычу углеводородов из новых скважин при условии реинвестирования этих средств в бурение скважин.
Корреспондент.net собрал мнения пользователей Twitter о неудавшемся демарше Яценюка.
[View the story "Недоотставка Яценюка" on Storify]  

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень