Еврокомиссия официально предложила Украине безвизовый режим | STUDIC.info - портал розважальних новин

Еврокомиссия официально предложила Украине безвизовый режим

Размещено: 21:20, 23 Кві 2016. Категория: Технології
Для украинцев в преддверии сезона отпусков появились весьма обнадеживающие новости.
Еврокомиссия официально предложила Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для украинцев, несмотря на неоднозначные результаты референдума в Нидерландах.
Соответствующий документ опубликован на сайте Еврокомиссии.
В обращении Еврокомиссии говорится, что Украина выполнила все требования и пункты Плана действий по визовой либерализации, представленного в ноябре 2010 года.
Куда и на сколько можно будет ездить без виз Граждан Украины с биометрическими паспортами рекомендуется освободить от необходимости получать визу для путешествий в страны Шенгенской зоны сроком до 90 дней.
Безвизовый режим для украинцев не будет действовать при поездках в Великобританию, Ирландию, Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию. Отмена виз не предусматривает автоматического предоставления права на работу в ЕС.
Что дальше: когда ждать отмену виз Разумеется, рекомендация Еврокомиссии — еще не гарантия, что визы точно отменят. Но это важный позитивный сдвиг в нужном направлении. Теперь предложение Еврокомиссии должно пройти длительную процедуру согласования — и между странами-членами Евросоюза, и на уровне Европарламента. В любом случае, безвизовый режим должны будут единогласно поддержать в Совете ЕС все 28 стран сообщества.
На все это уйдет 1-2 месяца. Ориентировочные сроки отмены виз на практике — не раньше июля этого года.

"horoshienovosti"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень