Итоги 23.02: "Нет" выборам в Крыму и санкции США | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 23.02: "Нет" выборам в Крыму и санкции США

Размещено: 06:59, 24 Лют 2018. Категория: Регіони
Украина выразила протест РФ в связи с выборами в Крыму
Глава МИД Украины Павел Климкин предупредил Москву о последствиях проведения выборов российского президента в Крыму. Министр отметил, что Киев выразил решительный протест против голосования на полуострове и пригрозил новыми санкциями, а также запретом избирательных участков России в Украине.
В ЦИК РФ на это ответили, что жители полуострова являются российскими гражданами и им будет обеспечена возможность голосовать, несмотря на завления Украины.
США запустили самые жесткие санкции против Северной Кореи
Президент США  Дональд Трамп объявил о запуске крупнейшего за все время пакета санкций против северокорейского режима, который еще больше ограничат страну в доходах и топливе.
В санкционный список включат 56 судов, судоходных и торговых компаний, которые, как считают в Вашингтоне, помогают Северной Корее избегать санкций.
Украина начала экспорт более 300 новых товаров в ЕС
Экспорт украинских товаров в Европейский Союз в 2017 году увеличился на 357 новых товарных позиций, а количество компаний-экспортеров в ЕС выросло с 13402 в 2016 году до 14136 на конец 2017 года.
Наибольшие темпы прироста показали искусственные ткани, абрикосы и вишни, молоко и сгущенные сливки, фруктоза, среди машиностроительных товаров – проекторы и запчасти к ним, те же электрочайники.
Укрзализныця подписала контракт с General Electric
Укрзализныця подписала договор с американской компанией General Electric Transportation на сумму более одного миллиарда долларов о поставках дизельных тепловозов, их локализации и обслуживании.
Производство локомотивов стартует в начале 2018 года в США, а первые поставки запланированы уже нынешней осенью.
В СБУ заявили, что поджог Союза венгров курировала Россия
Заместитель главы СБУ Виктор Кононенко сообщил, что иностранцев, которые подожгли офис Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде, курировали российские спецслужбы. По его словам, Общество было избрано объектом поражения российскими спецслужбами еще в декабре 2017 года.
Манафорта обвинили в тайных выплатах от имени партии Януковича
Экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта обвиняют в выплате в 2012 году больших сумм бывшим высокопоставленным европейским политикам от имени правящей тогда украинской Партии регионов.
Утверждается, что получившие деньги политики должны были занимать позиции в пользу Украины, в частности, лоббировать ее интересы в США.
Госдеп назвал дату открытия посольства США в Иерусалиме
Администрация президента Дональда Трампа планирует открыть новое посольство США в Иерусалиме в мае 2018 года, приурочив событие к 70-летию Израиля.
ЕС продлил санкции в отношении Беларуси
Евросоюз продлил ограничительные меры в отношении Беларуси еще на год – до 28 февраля 2019 года. Меры включают эмбарго на поставки оружия и замораживание активов, а также запрет на поездки четырем лицам, внесенным в список в связи с нераскрытыми исчезновениями двух оппозиционных политиков, одного бизнесмена и одного журналиста.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень