«Это не мы имеем республику, это республика имеет нас» - люди в ОРДЛО начинают что-то подозревать | STUDIC.info - портал розважальних новин

«Это не мы имеем республику, это республика имеет нас» - люди в ОРДЛО начинают что-то подозревать

Размещено: 10:16, 25 Тра 2017. Категория: Регіони
Фактическая остановка «национализированных» шахт, металлургических предприятий и железной дороги на Донбассе обрушила местное население в разруху, которая им не снились в самых кошмарных снах.
Когда-то самый богатый регион Украины наполняется нищими. Соответствующую подборку, характеризующую реальную обстановку и настроения людей на оккупированных территориях Донбасса сделал сайт Real:
«Донецк. На бульваре Пушкина подошла женщина и жалобно попросила: "Господин, подайте пожалуйста хотя бы 10 рублей. Дочке на лекарства...»
«Донецк. А у меня почти каждый день кто-то просит - то на хлебушек, то на лекарство, то просто так. Раньше такого не было. Народ нищает на глазах».
«На днях на Южном автовокзале ко мне прицепился орк. Тоже хотел 10 рублей, правда не просил, а требовал, мол, зарплату им не платят, а он за меня кровь льет».
«Донецк. Оптимисты говорят, что из-за безденежья в дыре грабить будут только богатых, а пессимисты утверждают что всех. И не только грабить».
«Донецк. Что с газом в молодой республике? Утром из-за низкого давления колонка тухнет, зажечь можно уже часов после пяти вечера».
«Донецьк. Робітникам «Амстору» тільки половину зарплатні дають готівкою».
Кстати, супермаркеты «Амстор» все-таки закрываются (смотри скрины).
Также население сообщает, что их отрезают от услуг за коммунальные долги; не разрешают ездить в Украину за более дешевыми и качественными товарами; сепаратисты, приехавшие в «республику» из Украины, вообще остались не у дел и безуспешно ищут работу за жилье и еду; Донецк стремительно теряет население, которое массово выезжает в Украину и Россию…
В итоге сепаратисты констатируют: «Это не мы имеем республику, это республика имеет нас».
Заметим, это лишь начало разрухи. В среднем падение экономики явно сказывается на благосостоянии населения не раньше, чем через полгода; то есть пик разрухи в ЛДНР следует ожидать осенью. Надежды на Россию нет даже у самых заядлых рашистов. Большинство уже понимает, что Донбасс ей не нужен - нужен рычаг для давления на Украину.
"Путин проиграл Донбасс. В цивильном плане. Его здесь уже в открытую клянут... А как иначе? Наш мирняк в курсе, что такое кидалово..."

"0642.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень