Не для прессы. Дело харьковского педагога, пытавшуюся продать воспитанницу на органы, рассмотрят в закрытом режиме | STUDIC.info - портал розважальних новин

Не для прессы. Дело харьковского педагога, пытавшуюся продать воспитанницу на органы, рассмотрят в закрытом режиме

Размещено: 10:48, 28 Бер 2017. Категория: Регіони

Суд Харьковской области будет рассматривать дело педагога, которая пыталась продать 13-летнюю ученицу интерната за 13,5 тыс. долларов, в закрытом режиме.

На подготовительном заседании, 27 марта, прокуратура ходатайствовала о слушании дела в закрытом режиме, поскольку потерпевшая - несовершеннолетняя. Суд удовлетворил это ходатайство и отклонил ходатайство защиты о допросе свидетелей.

"Прокуратура протестовала, поскольку эти свидетели не имеют никакого отношения к делу и не могут свидетельствовать по его сути. Суд согласился с нашими доводами и отклонил ходатайство защиты", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Рассмотрение дела по существу назначено на 4 апреля.

Напомним, преподаватель украинского языка и литературы специнтерната для трудных подростков в Харьковской области пыталась продать свою ученицу за 13,5 тыс. долларов. Задержали педагога в конце ноября, как раз в тот момент, когда она собиралась передать девочку  "покупателям".

Ранее, на суде по избранию меры пресечения, подозреваемая свою вину полностью отрицала и заявила, что   ее "подставили".

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень