В ВСУ заявляют о стабилизации, а боевики продолжают вести огонь из пушек: в зоне АТО не прекращаются артобстрелы. В ход пошли зенитки | STUDIC.info - портал розважальних новин

В ВСУ заявляют о стабилизации, а боевики продолжают вести огонь из пушек: в зоне АТО не прекращаются артобстрелы. В ход пошли зенитки

Размещено: 10:34, 28 Бер 2017. Категория: Регіони

Несмотря на уменьшение количества обстрелов, их интенсивность и "калибр" продолжают дестабилизировать обстановку.

В районе проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины уменьшилось. За сутки зафиксировано 58 случаев открытия огня, заявили в пресс-центре штаба АТО.

Тем не менее, боевики продолжают применять запрещенное Минскими договоренностями оружие.

"В районе Троицкого враг применил 122мм артиллерию. Из минометов калибра 120 мм российско-оккупационные войска вели огонь по защитникам Авдеевки, Троицкого и Луганского. а Луганщине, по нашим позициям вблизи Новозвановка, враг применял 152мм артиллерию, а минометы калибра 120 мм - неподалеку Крымского", - рассказал спикер АТО Ярослав Чепурный.

Морских пехотинцев в Широкино враг обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Павлополя и Гнутово бил вражеский снайпер.

Украинские войска были вынуждены дать ответный огонь, чтобы хоть как-то снизить интенсивность обстрелов со стороны боевиков, отметили в штабе АТО.

За сутки погибли двое украинских защитников, четверо получили ранения, еще один военнослужащий получил боевую травму.

Напомним, к разминированиям в Балаклее привлекли военных саперов (ВИДЕО).

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень