"Подозреваемых нет, конфликт не политический": харьковские следователи рассказали острельбе на Алексеевке | STUDIC.info - портал розважальних новин

"Подозреваемых нет, конфликт не политический": харьковские следователи рассказали острельбе на Алексеевке

Размещено: 18:58, 23 Лют 2017. Категория: Регіони
В Харьковском следственном управлении полиции рассказали как продвигается дело по конфликту активистов на Клочковской и стрельбе на Алексеевке.
По факту стрельбы на Алексеевке и конфликта на улице Клочковской у следователей нет ни одного подозреваемого. Все участники конфликта проходят в деле как потерпевшие или свидетели. Часть из них сотрудничает со следствием, часть нет. Некоторые готовы давать показания, но лишь в присутствии адвоката.
У активистов полицейские изъяли 5 единиц огнестрельного оружия. Все это помповые дробовики и один автомат Калашникова, переделанный под охотничий. Как оказалось - у всех участников "разборок" были разрешения на оружие и предъявить подозрения следователи не смогли.
"Мы их задержали. Думали за сутки определим кто стрелял. У нас не вышло. Всех отпустили. Как только выяснятся подробности и мы сможем огласить подозрение - мы это сделаем", - рассказал начальник следственного управления ГУ НП в Харьковской области Владимир Тимошко.
Всего в конфликте по данным полиции принимали участие около 69 человек. Из них как пострадавшие проходят Игорь Пушкарев, получивший огнестрельное ранение и еще один активист. 
Подробности в сюжете...
Напомним, полиция отпустила всех участников перестрелки на Алексеевке.

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень