Более полумиллиона семей Днепропетровской области уже экономят на коммунальных платежах | STUDIC.info - портал розважальних новин

Более полумиллиона семей Днепропетровской области уже экономят на коммунальных платежах

Размещено: 17:59, 17 Січ 2017. Категория: Регіони

529 тысяч семей Днепропетровской области уже пользуются субсидией. Это означает, что они платят только часть стоимости коммунальных услуг, остальное возмещает государство. Оформить субсидию можно в управлениях социальной защиты по месту регистрации, по почте или на сайте iGov. 

"Более полумиллиона семей Днепропетровcкой области уже оформили субсидию и экономят на коммунальных платежах. Получить государственную поддержку можно в любое время. Для этого достаточно заполнить заявление и декларацию и лично, по почте или через интернет передать их в управление соцзащиты. Еженедельно субсидию предоставляют 8-10 тысячам семей области", - сказал глава региона Валентин Резниченко.

Для оформления субсидии необходимо заполнить только заявление и декларацию. Подать их нужно в управление соцзащиты по месту жительства. Можно это сделать лично, отправить по почте или через портал igov.org.ua. Субсидию назначат с первого числа месяца, в котором подано заявление.

После оформления субсидии оплата за коммунальные услуги не будет превышать 15% дохода семьи. Остальное оплатит государство. Оформление такой помощи ни к чему хозяина не обязывает. Субсидию возвращать не нужно, право собственности на дом не меняется. Просчитать размер субсидии можно самостоятельно здесь.

субсидии_17.01.17_рус_01-01

"056.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень