На следующей неделе в Ялте заработают первые автоэвакуаторы | STUDIC.info - портал розважальних новин

На следующей неделе в Ялте заработают первые автоэвакуаторы

Размещено: 10:13, 08 Гру 2016. Категория: Регіони

До конца этого года в Ялтинском регионе заработает пять новых автоэвакуаторов. К лету их количество планируется увеличить до 10.

Об этом 6 декабря на расширенном совещании в администрации города Ялты по проблемам работы транспорта, сообщил представитель Акционерного общества «Ялтинские грузовые автоперевозки» Александр Медведев.

«У нас заключен договор с Министерством транспорта Крыма от 23 ноября 2016 года на перемещение арестованных автотранспортных средств по Крыму, в том числе и по Ялтинскому региону, хранение их на специальных парковках и возврат транспортных средств после оплаты штрафа. На следующей неделе в Ялту прибудут первые автоэвакуаторы и мы начнем работу по эвакуации машин, припаркованных в неположенных местах. Располагаться штрафплощадка будет на территории Автобазы №66 в районе Горгаза по адресу: Южнобережное шоссе, 67, и забрать свой автомобиль можно будет после уплаты штрафа», - уточнил Александр Медведев.

Он также подчеркнул, что с целью информирования населения о предстоящей работе, на протяжении месяца в городе будет проводиться рекламная компания, в рамках которой всех автомобилистов проинформируют о начале работы эвакуаторов на улицах города.

По словам Александра Медведева, в городе сложилась катастрофическая ситуация с припаркованными около пешеходных переходов и остановок общественного транспорта автомобилями.

«Это приводит к авариям и наездам на пешеходов. Поэтому эвакуаторы будут немедленно убирать транспортные средства, которые припаркованы в таких местах. При этом специально созданная комиссия определит места временной парковки автотранспорта, например, около школ или медучреждений, где оставить автомобиль можно будет на некоторое время – для того чтобы высадить пассажиров. Особое внимание планируется уделить местам парковки для инвалидов, где, как правило, паркуются все, кому не лень. Такие авто будут эвакуированы в первую очередь», - отметил представитель компании «Ялтинские грузовые автоперевозки».

В свою очередь, заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк уточнил, что возражений со стороны законопослушных водителей быть не должно.

«У нас существует схема организации дорожного движения, в соответствии с которой в городе есть дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Пока мы расположили знаки эвакуации транспортного средства только рядом с этими знаками. Сейчас разрабатывается новый проект организации дорожного движения, где будет четко указаны места, где запрещена стоянка, а где она разрешена», - уточнил Иван Паюк

Весь процесс эвакуации, по словам представителя АО «Ялтинские грузовые автоперевозки», занимает всего несколько минут, и не будет создавать дополнительных заторов в движении автотранспорта по главным улицам города.

Что касается тарифов на услуги эвакуатора, то, как отметил Александр Медведев, они были утверждены еще в 2014 году.

«Сейчас стоимость стоянки автомобилей на штрафплощадке составляет 16 руб. в час, плюс 92 рубля придется заплатить за каждый километр доставки до штрафпрощадки. В тоже время в Москве один час стоянки на штрафплощадке стоит 200 руб.», - уточнил Александр Медведев и добавил, что в дальнейшем они будут пересмотрены.

Явно заниженным эти тарифы считает и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.

«Для нарушителей это не то что наказание, а даже удобно: бросил машину под запрещающим знаком, если надо уехать в другой город, а ему ее и на охраняемую стоянку доставили, где сберегают за копейки», - не стал он скрывать своего возмущения и подчеркнул: «Наказывать надо рублем, ведь штрафовать будут не просто жителей муниципального образования, а нарушителей! И это на сегодняшний день единственный действенный метод убеждения в необходимости соблюдения правил дорожного движения!»

Инициативу внедрения на улицах города эвакуаторов поддержал депутат Государственного совета Республики Крым Михаил Смолянов.

«К сожалению, уменьшить приток машин мы не сможем, но регулировать этот процесс нужно. Причем меры должны быть жесткими, а штрафы большими, чтобы у водителей не возникало желания бросать автомобиль, где им вздумается», - подчеркнул Михаил Смолянов.

2

"0654.com.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень