Администрация Ялты попросит руководство Крыма установить стоимость проезда на общественном транспорте в 20-25 рублей | STUDIC.info - портал розважальних новин

Администрация Ялты попросит руководство Крыма установить стоимость проезда на общественном транспорте в 20-25 рублей

Размещено: 09:42, 08 Гру 2016. Категория: Регіони

Руководство Ялты намерено обратиться в Госсовет Республики Крым и к главе республики Сергею Аксёнову с предложением установить экономически обоснованную и рентабельную для перевозчиков стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом в ходе расширенного совещания в администрации города по проблемам транспорта заявил заместитель главы администрации Иван Паюк.

«Хотелось бы также убедить и граждан, что повышение тарифов является необходимостью, а не просто желанием или чьей-то прихотью», – добавил он, уточнив, что на сегодняшний день стоимость проезда по городу, экономически выгодная для перевозчиков, должна составлять 20-25 рублей.

При этом вице-председатель Ассоциации автоперевозчиков Крыма Зиновий Лудчак пояснил, что действующий тариф на проезд в общественном транспорте в размере 13 рублей является экономически не выгодным. По его словам, это подтверждают и расчеты, проведенные Ассоциацией.

«По методическим рекомендациям расчета тарифов, используя специальную формулу, мы определили, что себестоимость проезда на одного человека составляет 36 рублей 32 копейки, и это без учета инвестиционной составляющей», – заявил Лудчак и подчеркнул, что транспортные компании сегодня «хотят не выживать, а развиваться».

Представитель Ассоциации автоперевозчиков Крыма выразил уверенность, что «пассажиры хотят ездить на исправном, чистом и комфортном транспорте». «Этого хотим и мы, перевозчики. Но для этого нужно повысить тариф до экономически обоснованного», – пояснил он. В противном случае, не стал скрывать Зиновий Лудчак, Ялта рискует остаться без общественного транспорта.

"0654.com.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень