Как получить грант начинающему предпринимателю в Севастополе | STUDIC.info - портал розважальних новин

Как получить грант начинающему предпринимателю в Севастополе

Размещено: 22:55, 26 Сер 2016. Категория: Регіони
Департамент экономики города Севастополя в сентябре 2016 года объявит Конкурсный отбор на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства города Севастополя – производителям товаров, работ, услуг. Средства выделенные начинающим предпринимателям пойдут на субсидирование части затрат по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу и приобретение основных средств.
Основные положения программы предоставления грантов:
- грант предоставляется на конкурсной основе;
- максимальный размер гранта - до 500 тыс. рублей;
- документальное подтверждение на момент подачи Конкурсной заявки понесенных затрат субъектом малого предпринимательства в размере не менее 15% от суммы запрашиваемого гранта;
- целевое расходование гранта согласно предоставленного бизнес - проекта;
- срок использования гранта составляет 1 (один) календарный год с момента получения гранта.
Предприниматели для получения гранта должны соответствовать следующим критериям:
1) являться вновь зарегистрированным, ведущим предпринимательскую деятельность на территории города Севастополя менее одного года с момента государственной регистрации;
2) соответствовать критериям малого предпринимателя (предельные значения средней численности работников и выручки от реализации товаров (работ, услуг));
3) начинающий индивидуальный предприниматель (учредитель юридического лица) должен иметь высшее экономическое или юридическое образование, при его отсутствии – должен обязательно пройти бесплатный образовательный курс для начинающих предпринимателей. Информацию по обучению можно получить в Севастопольском Фонде поддержки субъектов предпринимательства.
При предоставлении грантов учитывается приоритетная целевая группа получателей грантов.
Для участия участия в конкурсном отборе по предоставлению гранта следует предоставить в Департамент экономики города Севастополя Конкурсную заявку, которая состоит из документов:
- заявления;
- пакета документов в соответствии с Порядком предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства города Севастополя (далее – Порядок).
С проектом Порядка можно ознакомиться на сайте investsevastopol.ru в разделе Поддержка МСП.
По вопросам предоставления грантов обращаться в Департамент экономики города Севастополя: ул. Ген. Петрова, д. 15, каб. № 52.
Контактные телефоны: (8692) 54-56-97, 54-58-46, 54-17-68.

"0692.in.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень