Стартап с потенциалом: харьковчане разрабатывают приложение, которое откроет истинные эмоции отправителя | STUDIC.info - портал розважальних новин

Стартап с потенциалом: харьковчане разрабатывают приложение, которое откроет истинные эмоции отправителя

Размещено: 10:57, 27 Чер 2016. Категория: Регіони

Проект "Comix" сейчас находится в стадии разработки, однако его творцы надеются, что уже через месяц приложение появится в Apple Store. 

Идея у харьковских разработчиков возникла случайно. 

"Мы с друзьями играли в бильярд. Я маркетолог, второй друг, Женя – дизайнер, и третий – программист Сергей. Так вот, Сергей по работе занимался распознаванием лиц. Он нам рассказал о принципах работы. Мы подхватили эту идею и решили – а почему бы нам не попробовать что-то такое сделать. Например, сделать приложение, которое будет распознавать эмоции", - вспоминает Алексей Фисун. 

За пару дней программист сделал прототип на компьютере, который распознавал самые элементарные эмоции: подмигивание, улыбку, удивление. 

"Мы решили развивать эту идею дальше. К нам в команду присоединилось еще 2 разработчика: Женя и Иван. Мы посмотрели на смайлы, которые есть в мессендежерах и решили создать такие смайлы, которые реально будут передавать эмоцию", - рассказывает Алексей. 

Работает приложение следующим образом: 

"Когда человек набирает текст на телефоне, автоматически включается фронтальная камера и фиксирует его эмоцию, то есть никаких смайлов вовсе не нужно", - отмечает Алексей. 

На достигнутом ребята останавливаться не собираются. Так, смайл превратится еще и в  лицо владельца телефона, правда, выглядеть он будет как в комиксе.

Напомним, жители Боровой "взяли инициативу в свои руки" и сами нарисовали пешеходный переход.
13383635_1720416778200936_1706776774_o
comix

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень