За сутки боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе | STUDIC.info - портал розважальних новин

За сутки боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Размещено: 08:55, 25 Чер 2016. Категория: Регіони
Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За прошедшие сутки зафиксирован 61 обстрел позиций украинских войск. Из них 28 на Мариупольском, 24 на Донецком направлении, и 9 на Луганщине.
На Мариупольском направлении укрепления ВС Украины в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки российские оккупанты обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяное, и Чермалика - из минометов.
На Донецком направлении рядом с Опытным, Верхнеторецким и Луганское противник использовав стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а рядом с Зайцево и Майорском кроме того еще и - 82 мм минометы. По укреплениям в районе Песков велся огонь из 122-мм артустановок.
По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) российские оккупанты несколько раз за сутки осуществляли обстрелы из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Огонь велся с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального.
На Луганщине враг бил по позициям сил АТО рядом с Попасной и Новозвановкой из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, а впоследствии к обстрелу подключились и минометы. Также, неприцельным огнем по укреплениях неподалеку от Новоалександровки и Новозвановки из минометов противник пытался спровоцировать наших бойцов на огонь в ответ.

"0642.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень