Закончить строить метро "Победа" планируют до 23 августа | STUDIC.info - портал розважальних новин

Закончить строить метро "Победа" планируют до 23 августа

Размещено: 17:37, 13 Лют 2016. Категория: Регіони

Сейчас строительство станции метро Победа идет только за счет городского бюджета.

Что касается государственного финансирования были обещания со стороны правительства, однако средств так и не поступило. В этом году на завершение и пуска станции город выделил двести тридцать миллионов. Об это сообщают "Харьковские известия".

"Несмотря на неоднократны заверение правительства на сегодняшний день ни одной копейки из государственного бюджета нам не дали и все работы, Которые ведутся здесь, ведутся согласно графика выполнения работ и за счет средств городского бюджета, то есть собственных средств. Обещания обещаниями, но мы понимаем, что мы не можем подвести харьковчан и мы обязаны сдать эту станцию ??23 августа", - говорит первый заместитель Харьковского городского  головы Игорь Терехов .

Также ведутся переговоры о приобретении подвижного состава. Кроме того, встал вопрос о дальнейшем строительстве тупиков станции под кольцевой дорогой. Это собственно продолжение путепровода и уже проект депо.

"Сегодня есть проект, он находится в Киеве на экспертизе, будет согласование соответствующих служб, в том числе и бывшей службы Госавтоинспекции, поэтому целый ряд согласований. Это в перспективе мы безусловно будем делать и естественно будем закладыв средства из городского бюджета, конечно будем работать с правительством Украины для того, чтоб они тоже финансировалы или софинансировалы строительство метрополитена", - продолжает Терехов.

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень