Власти Москвы разрешили проведение траурного шествия в память Немцова | STUDIC.info - портал розважальних новин

Власти Москвы разрешили проведение траурного шествия в память Немцова

Размещено: 18:04, 28 Лют 2015. Категория: Регіони
Власти Москвы согласовали проведение траурного шествия в память Бориса Немцова в центре города 1 марта, сообщил "Интерфаксу" глава столичного департамента и региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров в субботу.
"Маршрут движения - от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Окончание шествия на Малом Москворецком мосту", - сказал он.
Майоров уточнил, что начало движения траурного шествия в 15:00, разрешено количество участников до 50 тыс. человек.
Во время акции будут приняты дополнительные меры безопасности. "Мы призываем всех участников акции с пониманием отнестись к той работе, которую будут проводить сотрудники полиции, для того, чтобы не было других инцидентов и провокаций в ходе данного мероприятия", - сказал Майоров.
Он также сообщил, что на переговорах с оппозицией, в которых участвовали Михаил Касьянов и Геннадий Гудков, организаторы антикризисного марша, который должен был пройти в Люблино 1 марта, отказались от его проведения.
Майоров уточнил, что с просьбой провести траурное шествие 1 марта в центре Москвы к правительству города обратился Касьянов.
В свою очередь Касьянов призвал соблюдать безопасность на марше скорби в память о Немцове и предостерег от провокаций.
"Только что мы согласовали марш скорби, который пройдет по Китайгородскому проезду, далее по Москворецкой набережной, на Большой Москворецкий мост, где был накануне убит Борис Немцов, и завершится у Малого Москворецкого моста", - сказал Касьянов.
Он уточнил, что сбор людей будет происходить с 14 до 15 часов у станции метро "Китай-город", в 15:00 начнется шествие по озвученному маршруту.
Он отметил, что, так как это будет марш скорби, то лозунги будут соответствующие, связанные с гибелью Немцова. "В ближайшее время мы согласуем эти вещи", - сказал Касьянов.
Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее семи-восьми раз из машины. СКР уже назвал возможные причины убийства политика. Среди версий - политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след.

"0692.in.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень