Начальников житомирского ГАИ отстранили после скандального видео о взятках | STUDIC.info - портал розважальних новин

Начальников житомирского ГАИ отстранили после скандального видео о взятках

Размещено: 10:53, 28 Січ 2015. Категория: Регіони
На время проверки информации о коррупционных схемах в ГАИ Житомирщины от исполнения служебных обязанностей отстранены несколько руководителей.
Соответствующий документ подписал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"На время проведения проверки относительно коррупционных схем, обнародованных бывшим инспектором ГАИ Житомирской области, от выполнения своих служебных обязанностей были отстранены руководитель УГАИ области, а также главы подразделений ГАИ г. Житомир и Житомирского района", - передают в МВД.
Напомним, что информацию, обнародованную бывшим инспектором ГАИ, будет проверять комиссия МВД. В ее состав вошли представители департамента внутренней безопасности, инспекции по личному составу и департамента ГАИ. Для проведения проверки комиссия выедет в Житомир.
Накануне в сети появилось видео, на котором сотрудник ГАИ Борис Бояркин рассказывает о коррупционных схемах в Житомирском отделении.
По его словам, инспектор ГАИ каждый день должен сдавать своему начальнику 200-400 гривен. При этом деньги передаются через магазин. Также он заявил, что инспекторы на стационарных постах обязаны сдавать гораздо большие суммы.
Кроме того, по его словам, сотрудникам поступают заказы от начальника местного управления ГАИ на фальсификацию протоколов.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень