Итоги 14 сентября: формирование избирательных списков партий и освобождение пленных | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 14 сентября: формирование избирательных списков партий и освобождение пленных

Размещено: 06:58, 15 Вер 2014. Категория: Регіони
Порошенко и Меркель обсудили нарушение перемирия на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора в воскресенье, 14 сентября, выразили обеспокоенность случаями нарушения режима прекращения огня на Донбассе, а также согласились приложить дальнейшие усилия для мирного урегулирования ситуации.

В Крыму состоялись выборы в парламент
В Крыму 14 сентября состоялись выборы в Государственный совет Крыма и Законодательное собрание Севастополя.
Избирком Крыма фиксировал большое количество обращений, связанных со списками избирателей, сообщил председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев. Некоторые крымчане не находили себя в списках избирателей.
В Севастополе на выборах не были зарегистрированы наблюдателей из других стран и регионов России, однако были наблюдатели от политических партий и кандидатов в депутаты. Серьезных нарушений на выборах в Крыму не было зафиксировано.
Выборы в Крыму прошли в рамках всероссийского единого дня голосования: глав регионов выбирали сразу в 30 из 85 регионов. Согласно предварительным результатам, в тех регионах, где выбирали новых глав, лидируют действующие руководители; все они - выдвиженцы от "Единой России".
Польша готова продавать газ Украине
Польша, как и другие европейские государства, в меру своих возможностей, будет продавать газ Украине. Об этом сообщил советник польского президента Томаш Наленч. Политик также считает, что ограничения в поставках газа из России в Польшу ? это угрозы не в адрес Польши, а Украины. 
Свобода утвердила 50 кандидатов по мажоритарным округам
ВО Свобода решила выдвинуть кандидатов по всем мажоритарным округам в Донецкой области, сообщил лидер партии Олег Тягнибок.
"В Донецкой области мы решили не согласовывать ни с кем округа, мы выдвигаем кандидатов по всем и, как бы это не выглядело иронично, у нас есть шансы при правильном ведении компании и контроле за подсчетом голосов", - сказал он.
На данный момент партия выдвинула 50 кандидатов по одномандатным округам.
Сепаратисты освободили из плена еще 73 украинских военных
Сепаратисты в воскресенье, 14 сентября, отпустили из плена еще 73 украинских военнослужащих, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Ранее сообщалось о пятерых освобожденных из плена, трое из которых являются бойцами добровольческого батальона Донбасс.

Ляшко назвал свою команду на парламентских выборы 

Радикальная партия Олега Ляшко на съезде в Киеве в воскресенье, 14 сентября, определила список кандидатов в народные депутаты. Возглавил список глава политсилы Олег Ляшко. На втором месте - заместитель председателя партии Андрей Лозовой, третий номер - командир добровольческого батальона Айдар Сергей Мельничук. Замыкают первую пятерку певица Злата Огневич и активист Евромайдана Артем Запотоцкий.
В Донецке продолжались артобстрелы
Ночь на 14 сентября в Донецке прошла без активных военных действий, периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий. Днем начались артобстрелы в двух районах города ? Куйбышевском и Киевском. Мэрия назвала обстановку в городе критической и сообщила о жертвах среди местного населения. "В течение всего дня по городу не смолкают звуки залпов", - сообщили в мэрии.
Спикер АТО Алексей Дмитрашковський сообщил, что позиции украинских военных обстреляли неподалеку от населенного пункта Попасная Луганской области и аэродрома Донецк.
Блок Порошенко утвердил список на выборы в Раду
Избирательный список партии Блок Петра Порошенко на предстоящих внеочередных выборах в Верховную Раду Украины возглавил мэр Киева Виталий Кличко, второе место в списке занял лидер партии Юрий Луценко. Соответствующее решение было принято на съезде партии, который проходил в НСК "Олимпийский" сегодня, 14 сентября, в Киеве. На сегоднящнем съезде Блока Порошенко зарегистрировалось 124 делегата.
Глава Минобороны Украины пригрозил вернуться к вопросу о создании ядерного оружия
Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в противодействии агрессии России, заявил министр обороны Валерий Гелетей.
'Если мы сегодня не сможем защитить (Украину - ред.), если мир нам не поможет, мы будем вынуждены вернуться к созданию этого оружия, которое защитит от России'', - сказал он.
Яценюк утвердил первую пятерку избирательного списка
Избирательный список партии Народный Фронт для участия во внеочередных  парламентских выборах в Украине возглавил премьер-министр Арсений Яценюк.
Кроме того, в первой пятерке списка - советник министра внутренних дел Татьяна Чорновол, спикер парламента Александр Турчинов, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий и командир спецбатальона Миротворец Андрей Тетерук, огласили на съезде партии в воскресенье, 14 сентября.
Батькивщина представила свой избирательный список
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко предложила делегатам съезда партии включить под номером один в избирательный список украинскую летчицу Надежду Савченко.Вторым номером в списке была проголосована Тимошенко.
В первую пятерку предвыборного списка Батькивщины вошли: 1. Надежда Савченко, 2. Юлия Тимошенко, 3. Игорь Луценко, 4. Сергей Соболев, 5. Алена Шкрум.
Партия регионов создаст оппозиционное правительство
Партия регионов не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Раду, назначенных на 26 октября. Об этом сообщил на брифинге 14 сентября секретарь президиума партии, народный депутат Украины Борис Колесников. Политсила приняла решение создать оппозиционное правительство.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень