Итоги 18 августа: Болгария заморозила Южный поток, МВД и Правый сектор договорились сотрудничать | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 18 августа: Болгария заморозила Южный поток, МВД и Правый сектор договорились сотрудничать

Размещено: 06:58, 19 Сер 2014. Категория: Регіони
В Киеве у инкассаторов похитили миллион гривен
В результате разбойного нападения на бронированный инкассаторский автомобиль Приватбанка на жилмассиве Виноградарь в Подольском районе Киева было похищено около одного миллиона гривен, сообщили в милиции. По словам правоохранителей, исходя из перечня найденных вещественных доказательств, есть все возможности раскрыть это преступление.
Казак Гаврилюк снялся в социальном ролике
Активист Майдана, буковинский казак Михаил Гаврилюк снялся в социальной рекламе "Украина. Закаленная болью". На обнародованном видео Гаврилюк "вышивает" украинские узоры прямо по телу, прокалывая кожу иголками.

В ДНР ввели смертную казнь
"Совет министров" самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" принял Уголовный кодекс и Положение о военных судах. За основу Уголовного кодекса ДНР взята нормативная база Российской Федерации. Законодательный акт предусматривает смертную казнь за особо тяжкие преступления.
В Киеве и области подорожал хлеб
С 18 августа в Киеве и столичном регионе ввели новые отпускные цены на хлебобулочные изделия. Так, отпускные цены на пять видов хлебобулочных изделий поднялись на 30-90 копеек.ПАО Киевхлеб поднял цены на продукцию в связи с ростом затрат.
Фермеры в Латвии уничтожают урожай из-за санкций РФ
Эмбарго, наложенное российскими властями на товары из Евросоюза, серьезно затронуло Латвию. В частности, в хозяйствах, специализирующихся на выращивании овощей, начали уничтожать урожай, а фермеры вынуждены продавать овощи и фрукты за бесценок. В частности, в ряде хозяйств Пуре, Добeле и Елгавы вынуждены уничтожать овощи, так как рынки переполнены продукцией из Польши по более низким ценам.i
Уполномоченная по борьбе с коррупцией Черновол решила уйти в отставку
Уполномоченный правительства по антикоррупционной политике Татьяна Черновол решила написать заявление об отставке. По ее словам, в Украине нет политической воли для широкомасштабной войны с коррупцией.
Одесский суд дал россиянину пять лет за сепаратизм
Гражданина Российской Федерации осудили в Украине на пять лет лишения свободы за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, мужчина вступил в сговор с целью вербовки одесситов для участия в боевых действиях в Луганской области. 
Меркель посетит Киев
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель накануне Дня независимости Украины (24 августа) посетит Киев. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. "Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть", - заявил он. По словам Климкина, этот визит "является результатом очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии".
Порошенко позволил милиции в зоне АТО стрелять без предупреждения
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об осуществлении правосудия и уголовного производства в связи с проведением антитеррористической операции. Закон предусматривает механизм определения судов для рассмотрения судебных дел и осуществления досудебного расследования уголовных правонарушений, если это невозможно в районе проведения АТО.
Президент также расширил права милиционеров в зоне АТО. Так, правоохранители в зоне проведения антитеррористической операции получили право применять без предупреждения меры физического воздействия, специальные средства и огнестрельное оружие против сепаратистов и террористов.
Турчинов рассказал, когда Украина будет готова к вступлению в ЕС
Украина будет полностью готова к вступлению в Европейский союз через пять лет, считает председатель Верховной Рады Александр Турчинов. "Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции", - отметил он.
В Луганской области обстреляли колонну беженцев
В районе населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка Луганской области утром 18 августа сепаратисты обстреляли колонну беженцев, сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.
Спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что количество погибших в результате обстрела колоны беженцев может исчисляться десятками.
Нацгвардия США отправится на подавление беспорядков в Фергюсон
Для взятия под свой контроль ситуации в уже больше недели охваченном беспорядками г. Фергюсон в штате Миссури, что на Среднем Западе США, американские власти прибегнут к силам Национальной гвардии. Соответствующий приказ в понедельник подписал губернатор штата Джей Никсон.
Лавров объяснил, что российские войска делают вблизи границы Украины
Концентрация и перемещение вооруженных сил на российской территории вблизи украинской границы связаны с боевыми действиями в регионе и продиктованы интересами безопасности, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Здесь осторожность лишней быть не может, и мы обязаны проявлять бдительность", - отметил он. 
Решены почти все вопросы о российской гуманитарной помощи Донбассу
Вопрос обеспечения безопасности колонны с гуманитарной помощью из России при ее следовании по украинской территории до сих пор не решен, поэтому таможенники двух стран не начинают досмотр груза. Об этом сообщила официальный представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) Галина Бальзамова.
При этом она отметила, что достигли согласия по всем практическим деталям прохождения колонны через границу.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что главы МИД РФ, Германии, Франции и Украины пришли к консенсусу по доставке гуманитарного конвоя на юго-восток Украины.
СБУ объявила о задержании сепаратистов, планировавших сбить самолет АТО
Служба безопасности сообщила о задержании координированной спецслужбами РФ террористической группы, члены которой причастны к совершению серии терактов на территории Харьковской области. В частности, по данным СБУ, в начале июля группа злоумышленников пытались взорвать грузовой поезд на перегоне Змиев-Занки и совершили вооруженное нападение на здание Харьковского бронетанкового завода.
В СБУ также сообщили, что данная террористическая группа планировала накануне празднования Дня Независимости сбить самолет сил АТО.

Порошенко решил перегруппировать силы в зоне АТО
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с руководителями силовых ведомств дальнейшие действия в АТО и отметил, что в настоящее время тактика заключается в том, чтобы "рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов". 
"Сегодня нам нужно сделать перегруппировку сил, которая обеспечит защиту нашей территории и продолжение наступательных действий армии", - сказал президент.
Болгария остановила работы по строительству Южного потока
Болгария приостановила все действия по газовому проекту Южный поток, сообщило Министерство экономики и энергетики страны. "Министр экономики и энергетики Васил Щонов поручил Болгарскому энергетическому холдингу приостановить любые действия по проекту, так как он не соответствует требованиям Еврокомиссии", - сказано в сообщении ведомства.
Правый сектор и МВД договорились остановить конфликт
Министр внутренних дел Арсен Аваков и спикер Правого сектора (ПС) Борислав Береза провели переговоры и договорились сообща бороться с терроризмом. Об этом на своей странице в Facebook написал советник Авакова Антон Геращенко. По его словам, министр предложил легализации подразделений Правого сектора в структурах Вооруженных Сил Украины, структурах МВД Украины или СБУ.
Аваков также подал в Кабинет министров документы для отстранения от исполнения служебных обязанностей своего первого заместителя Владимира Евдокимова, которого ранее лидер Правого сектора Дмитрий Ярош обвинял в желании уничтожить ПС.
Предварительный отчет о крушении Боинга обнародуют в конце августа
Предварительный отчет о ходе расследования катастрофы малайзийского Боинга-777, который сбили в Донецкой области 17 июля, будет представлен в Совет безопасности Организации объединенных наций ( СБ ООН) к концу августа. Об этом заявил глава СБ ООН, британский постоянный представитель Марк Лайэл Грант.
Карта АТО по состоянию на 18 августа

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень