Порошенко признал отсутствие улучшений в Украине | STUDIC.info - портал розважальних новин

Порошенко признал отсутствие улучшений в Украине

Размещено: 11:33, 20 Вер 2018. Категория: Політика
Президент Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде в четверг, 20 сентября, заявил, что за время его каденции не удалось завершить войну, борьба с коррупцией не дала ожидаемых результатов, украинцы пока не почувствовали улучшения качества жизни.
"Хотел бы откровенно отметить, большая часть общества объективно недовольна: не удалось завершить войну и восстановить территориальную целостность Украины. Вследствие агрессии потеряно 20% промышленного потенциала страны", - заявил президент. 
Он отметил, что это спровоцировало эффект домино для всей экономики и повлекло глубокий социальный кризис. "Мы выстояли и возобновили рост. Однако большинство украинцев пока не почувствовали улучшения благосостояния", - сказал Порошенко.
Он подчеркнул, что уровень жизни восстанавливается медленно и неравномерно – по регионам и по социальным и возрастным группам, а особенно незащищенными остаются пенсионеры.
"Мы создали с вами антикоррупционную инфраструктуру, в некоторые новые органы вложили немалые финансовые ресурсы налогоплательщиков Украины, но пока что коэффициент их полезного действия меня как президента не удовлетворяет. И общество разочаровано динамикой антикоррупционной борьбы, претензии людей оправданы", - отметил глава государства.
Он обратил внимание на серьезные масштабы эмиграции из Украины.
"К сожалению, власть допустила просчеты в кадровой политике, а смелые эксперименты в этой области оказались неэффективными. Темпы реформ совсем не такие, как и скорость, которую мы проецировали на старте. Проблемы оказались глубже, сопротивление – сильнее, решения – сложнее", - отметил президент.
В то же время, Порошенко заявил, что в течение последних лет украинская власть совершила немало тактических ошибок, но не ошиблась в стратегии. "Наверное, за последние годы власть совершила немало тактических ошибок. И за это на мне лично лежит часть ответственности. Но я точно знаю, что мы не ошиблись и не согрешили в вопросах стратегии!" - подчеркнул президент.
По его словам, цель украинской власти ныне - сделать сильную и успешную Украину неотъемлемой и неоспоримой частью Европы без какой-либо перспективы возвращения в зону российского влияния.
Во время выступления Порошенко призывал депутатов поддержать изменения в Конституцию, прописав в ней курс на вступление в НАТО и ЕС.
Ранее Порошенко заверил, что после выборов в 2019 году дефолта в Украине не будет.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень