НАБУ: Розенблат мог вывезти материалы по "янтарному делу" | STUDIC.info - портал розважальних новин

НАБУ: Розенблат мог вывезти материалы по "янтарному делу"

Размещено: 11:23, 20 Жов 2017. Категория: Політика
Во время задержания в аэропорту в Киеве у депутата Борислава Розенблата нашли материалы по так называемом "янтарному делу". Об этом в пятницу, 20 октября, сообщили в НАБУ.
"19 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины предотвратили вывоз за границу народным депутатом Бориславом Розенблатом материалов, важных для расследования так называемого "янтарной дела", а также обеспечили его участие в судебном заседании по продлению обязательств", - говорится в сообщении.
Следствие считает, что нардеп пытался скрыть таким образом средства коммуникации, которые могли содержать информацию совершенных преступлений и общении между его участниками, материальные и денежные ценности, а также другое имущество для предотвращения его ареста в рамках уголовного дела.
"В ходе обыска, проведенного непосредственно в самолете, детективы НАБУ изъяли у Борислава Розенблата мобильные телефоны, планшет; изделия внешне похожи на драгоценности; платежные карточки, эмитированные зарубежными банками; паспорт гражданина Украины для выезда за границу и дипломатический паспорт", - говорится в сообщении.
Выяснилось также, что для вылета депутат использовал дипломатический паспорт, хотя поездка носила частный характер.
НАБУ и САП подозревают народного депутата Борислав Розенблатта в получении неправомерной выгоды и злоупотреблении влиянием. Суд избрал ему меру пресечения в виде залога в размере 7 млн грн и возложил обязанности сдать загранпаспорта, надеть электронный браслет и тому подобное. Срок действия этих обязанностей закончился 16 октября. Продлить их суд не смог из-за неявки подозреваемого на заседание по рассмотрению соответствующего ходатайства.
Ранее депутат заверил, что о намерении улететь на лечение в Германию заранее предупреждал детективов НАБУ.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень