Каськив объяснил свою поездку в Панаму | STUDIC.info - портал розважальних новин

Каськив объяснил свою поездку в Панаму

Размещено: 18:42, 26 Сер 2016. Категория: Політика
Бывший глава Нацагентства по вопросам инвестиций Владислав Каськив, которого недавно задержали правоохранители Панамы, утверждает, что ехал в этот регион для реализации инвестиционных проектов. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.
"Мы приехали три недели назад. Я анализировал инвестиционные проекты и возможности экспорта продукции из Украины в ряде стран региона. Сочетал деловую и частную поездку с семьей. Планово должен был возвращаться в Европу в конце августа. С сентября у меня был запланирован довольно жесткий график, связанный с бизнесом", – рассказал он.
Каськив также отметил, что до сих пор возглавляет австрийскую инвесткомпанию Ozario Holdings GmbH.
"Начал развивать эту компанию с февраля 2015 года. Имею намерение реализовать бизнес-идеи, рожденные во время работы в Комитете экономических реформ и Агентстве. Сфера деятельности компании – инвестиционная и консалтинговая. Начальные приоритеты – инвестиции в Украину", – сказал он.
Напомним, 18 августа генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании Каськива в Панаме за хищение и другие служебные преступления. В ГПУ затем отметили, что Каськив пытался бежать в Коста-Рику.
Затем генпрокуратура передала МИД для направления в Панаму ходатайство об экстрадиции Каськива. Однако оказалось, что с этим может возникнуть проблема, поскольку Каськив может угодить в панамскую тюрьму.
Каськива подозревают в причастности к разворовыванию двух миллиардов

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень