Украина расширяет санкционный список | STUDIC.info - портал розважальних новин

Украина расширяет санкционный список

Размещено: 19:40, 02 Вер 2015. Категория: Політика
СНБО на заседании в среду поддержал предложения Кабмина и СБУ и решил расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Эти лица осуществляют террористическую деятельность, участвуют в финансировании терроризма или иную поддержку этой преступной деятельности, а также в нарушение норм международного права поддерживают аннексию Российской Федерацией части территории Украины", - говорится в сообщении.
В сообщении подчеркивается, что это решение СНБО обусловлено необходимостью эффективного реагирования на продолжающуюся вооруженную агрессию России против Украины, содействие и финансирование ею террористической деятельности, что привело к нарушению территориальной целостности Украины, прав и свобод ее граждан, временной оккупации части территории Украины, многочисленным человеческим жертвам, повлекло реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности и суверенитета Украины.
"Кабинету министров Украины совместно с Службой безопасности Украины, Национальным банком Украины и Генеральной прокуратурой Украины предложено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности применения санкций", - говорится в сообщении.
Вместе с тем, в пресс-службе СНБО не сообщили, в отношении каких конкретно лиц будут введены санкции.
Как сообщал Корреспондент.net, сегодня комитет постоянных представителей стран-членов ЕС принял решение о продлении персональных санкций против россиян и украинцев, причастных к конфликту на Донбассе.
Санкции бумерангом ударят по интересам Америки - МИД РФ

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень