Украина надеется на помощь НАТО в восстановлении проекта Ан-70 | STUDIC.info - портал розважальних новин

Украина надеется на помощь НАТО в восстановлении проекта Ан-70

Размещено: 11:45, 27 Тра 2015. Категория: Політика
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов надеется на возобновления производства Ан-70 совместно со странами-членами НАТО. Об этом он заявил в ходе заседания совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы в Киеве в среду, 27 мая.
"Хочу обратить ваше внимание на реальные возможности восстановление проекта самолета Ан-70, который в перспективе обеспечит нужды наших стран в стратегических авиационных перевозках", – сказал Турчинов.
Он отметил, что "искусственное замораживание нашей работы в оборонно-технической сфере работает лишь в пользу реваншистских, имперских сил и способствует развитию наступательных возможностей агрессора".
По словам секретаря СНБО, оборонно-техническое сотрудничество между Украиной и странами альянса имеет значительный потенциал для развития. "Сочетание наших научно-технических и промышленных возможностей может существенно способствовать повышению обороноспособности, как Украины, так и стран-членов НАТО", – заявил Турчинов.
Украина восстанавливает свои позиции на мировом рынке вооружений – СНБО
Секретарь СНБО также отметил, что среди других приоритетов сотрудничества со странами-членами НАТО, есть профессиональная подготовка персонала сектора безопасности и обороны, оптимизация военного образования и подготовки военных кадров.
Как ранее сообщал Корреспондент.net, РФ исключила из госпрограммы вооружения российско-украинский Ан-70.
Ан-70 – военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки, в том числе с необорудованных взлетно-посадочных полос. Самолет развивает скорость свыше 750 км/ч и совершает перелеты на расстояние до 7,8 тысяч км. Грузоподъемность Ан-70 составляет 47 тонн.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень