Фотографию Марины Порошенко в поезде разместил интернет-бот - СМИ | STUDIC.info - портал розважальних новин

Фотографию Марины Порошенко в поезде разместил интернет-бот - СМИ

Размещено: 20:29, 28 Бер 2015. Категория: Політика

Популярная в интернете фотография первой леди Украины Марины Порошенко в Facebook, на которой она сидит в поезде наряду с простыми людьми, опубликована интернет-ботом, пишет AIN.UA
Фотографию, набравшую тысячи лайков и сотни репостов, выложил некий Григорий Иванченко, который, судя по информации в профиле, живет в Харькове и работает на местном тракторном заводе.
Фотография появилась в Facebook 25 марта. Разместивший ее Иванченко якобы ехал в одном вагоне поезда Харьков-Киев с женой президента, сфотографировал ее и сразу выложил фото в социальную сеть. 
Как пишет издание, в интернете можно найти более старый и правдивый аккаунт Григория Иванченко. Человек, который изображен на фото, на самом деле живет в Татарстане и является российским скульптором, а в качестве социальной сети использует Мой Мир от Mail.ru.
Cмотрите фотогалерею: Фотографию Марины Порошенко в поезде разместил интернет-бот - СМИ
  Кроме того, отмечает AIN, есть еще множество косвенных признаков того, что харьковчанин Григорий Иванченко - выдуманный персонаж.  В первые несколько дней после регистрации он разместил в социальной сети больше двух десятков записей. После этого его активность несколько снизилась, и за прошедшие с тех пор несколько месяцев он разместил только девять постов. 
Из трех десятков записей Григория большая часть - это перепосты со страниц популярных изданий или блогеров, отмечает портал.
Фотография с Мариной Порошенко - это первая запись Иванченко сделанная с мобильного телефона с указанием геопривязки к месту съемки. А за несколько минут до того, как он сделал "сенсационную" фотографию с первой леди, он добавил информацию о том, что работает на Харьковском тракторном заводе, пишет AIN.
    На сообщение редакции портала в Facebook Григорий Иванченко не ответил.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень