Бывший замглавы ГСЧС Стоецкий освобожден из-под стражи | STUDIC.info - портал розважальних новин

Бывший замглавы ГСЧС Стоецкий освобожден из-под стражи

Размещено: 15:49, 28 Бер 2015. Категория: Політика
Бывший заместитель главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий освбожден в связи с истечением срока задержания, сообщил журналистам его адвокат Станислав Цветинский.
"Следователь вынес постановление. Считает, поскольку он (Стоецкий - ред.) находится в зале, то Василий Федорович освобожден", - сообщил адвокат.
Такое решение следователь принял в связи с тем, что сегодня в 12.00 истек 72-часовой срок задержания Стоецкого.
В настоящее время в судебном заседании по избранию меры пресечения Стоецкому объявлен перерыв.
Ранее сегодня сообщалось, что защита бывшего председателя ГСЧС Сергея Бочковского, намерена обжаловать его приговор в Апелляционном суде. 
Напомним, сегодня Печерский райсуд Киева арестовал Бочковского на 2 месяца с правом внесения залога в 1,2 миллиона гривен. По данным следствия, это сума составляет сумму ущерба, который экс-чиновник нанес государству. 
25 марта на заседании Кабмина были задержаны глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый зам Василий Стаецкий по подозрению в организации схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. При переводе средств через оффшорные компании часть из них "оседали" на личных счетах Бочковского и Стаецкого.
После задержания Кабмин уволил Бочковского, Стаецкого, а также региональных руководителей управлений ГосЧС.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень