ЕС усилит санкции против России в середине февраля - СМИ | STUDIC.info - портал розважальних новин

ЕС усилит санкции против России в середине февраля - СМИ

Размещено: 10:55, 28 Січ 2015. Категория: Політика
Новый пакет европейских санкций против России, вероятнее всего, будет принят в середине февраля, сообщает Укринформ со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата в Брюсселе.
"Обнародованное накануне заявление глав государств и правительств стран Евросоюза, в котором лидеры поручили Совету ЕС по иностранным делам выступить с предложениями о дальнейшем пакете усиленных ограничительных мер против России, свидетельствует о высокой вероятности того, что эти санкции будут утверждены на неформальном саммите Европейского совета 12 февраля", - рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что сейчас европейская дипломатия координирует свои позиции относительно этих санкций с правительством США.
Отметим, завтра, 29 января, состоится срочное заседание Совета ЕС по иностранным делам в связи с обострением ситуации на востоке Украины.
ЕС обсудит в четверг новые санкции против российских компаний и банков
Ранее о своей поддержке необходимости усиления санкций против России уже официально высказались правительства нескольких стран-членов ЕС, а также комитет по иностранным делам Европарламента.
25 января, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон рассмотрит новые пути давления на Россию для предотвращения эскалации конфликта в Украине.
Напомним, 24 января, после обстрела Мариуполя, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что эскалация конфликта в Украине приведет к ухудшению отношений между Россией и Евросоюзом.
 

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень