Обзор блогов: депутатский шантаж и дефолт на пороге | STUDIC.info - портал розважальних новин

Обзор блогов: депутатский шантаж и дефолт на пороге

Размещено: 18:10, 31 Жов 2014. Категория: Політика
Как решить проблему дефолта
Украинская экономика падает, страна все больше и больше кому-то должна.
Александр Охрименко утверждает, что МВФ ожидает по итогам 2014 года уровень госдолга Украины к ВВП около 100%.
По словам автора, сейчас у Украины много валютных долгов.
Только еврооблигаций в 2015 году Украине нужно будет погасить на сумму около 6,5 млрд. долл. А еще остаются долги по старым кредитам МВФ и по кредитам, которые ранее брали у ЕБРР и Мирового банка, а также в русских банках под газовые контракты. Валюты нужно много, а ее катастрофически не хватает Охрименко в своем блоге приводит мировые примеры решения проблемы дефолта.
Нарушения на выборах Рады
Выборы Верховной Рады кто-то называл самыми честными и прозрачными в истории, кто-то указывал на массу нарушений.
AP Сергей Слободчук составил хит-парад нарушений на выборах, подробно расписав все категории.
Автор отмечает, что на последних выборах нарушители даже комбинировали методы фальсификации с силовыми захватами помещений окружных и участковых комиссий.
Депутатские зарплаты
Экс-журналист, избранный депутатом Верховной Рады Мустафа Найем поднял в украинском обществе дискуссию по поводу оплаты труда народным избранникам.
Сам новый депутат выступает за то, чтобы работа депутатов оплачивалась на предыдущем уровне, и составляла до 18 тысяч гривен.
Часть людей поддерживают мнение Найема, указывая на большую независимость депутатов при начислении таких средств, а не 6 тысяч гривен, как сейчас.
Другие, наоборот, критикуют экс-журнлиста и его коллег за поднятие этого вопроса в условиях войны на Донбассе и кризиса в стране.
Вячеслав Пиховшек относится ко вторым.
В своем блоге автор отмечает, что “начинать свою депутатскую деятельность из откровенного шантажа, вымогательства денег из госбюджета” – сверхнагло и недостойно.
Если бы это было новое поколение ответственных политиков, то оно думало бы не о том, как выбить для себя дополнительную денежку из бюджета, а о том, как заставить работать экономику Украины  Партийное строительство
Парламентские выборы – 2014 показали, что Украина является страной не партий, а политических проектов.
Единственные партии, построенные на идеологическом принципе и обладающие партийной структурой – “Свобода” и КПУ в парламент не попали.
AP "Свобода" выборы проиграла, теперь приходится бастовать Зато в Раду прошли политические проекты, созданные только накануне выборов.
Дмитрий Синченко указывает на проблемы партийного строительства в Украине и выделяет главные проблемы украинских политических партий.
 

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень