ЦИК заявляет об отсутствии угроз собственным информационным ресурсам | STUDIC.info - портал розважальних новин

ЦИК заявляет об отсутствии угроз собственным информационным ресурсам

Размещено: 18:05, 25 Жов 2014. Категория: Політика
Информационные ресурсы Центральной избирательной комиссии работают в нормальном режиме и защищены от попыток незаконного проникновения.
Об этом заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает "Интерфакс - Украина".
"Все информационные ресурсы ЦИК функционируют в нормальном режиме и защищены на том уровне, который свидетельствует о невозможности доступа к ним спецслужб развитых стран мира", – заявил он на заседании Центризбиркома в субботу.
По его словам, попытки получить несанкционированный доступ, действительно были, но на них была соответствующая реакция, как со стороны комисии, так и правоохранительных органов.
"Ни один человек противозаконным способом, как бы он ни пытался, не сможет получить доступ к информационным ресурсам ЦИК и, соответственно, нет никакой опасности функционирования таких ресурсов и надежности передачи данных с использованием этих ресурсов как сегодня, так и в день голосования и во все последующие дни ", - подчеркнул Охендовский.
Напомним, что ранее хаккерская организация КиберБеркут заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.
С начала текущего года украинские веб-ресурсы неоднократно попадали под мощный поток DDoS-атак.  В основном в этом году хакерским атакам подвергались ресурсы государственных органов: СБУ, Кабмина, МВД, Министерства иностранных дел, Центризбиркома. По словам Пилипенко, эксперты зафиксировали наибольшее количество атак на различные веб-ресурсы госорганов в апреле, на майские праздники, перед выборами президента и перед Днем Независимости.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень