Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины | STUDIC.info - портал розважальних новин

Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины

Размещено: 13:46, 25 Жов 2014. Категория: Політика
Хаккерская организация КиберБеркут заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.
"Сегодня в Украине полным ходом идет очередной этап политического фарса под названием Парламентские Выборы 2014. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду Украины мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК", - говорится в сообщении.
В свою очередь Госслужба специальной связи и защиты информации Украины подтвердила, что накануне проведения выборов в Верховную Раду имеют место DDoS-атаки на сайт ЦИК.
"Это тоже было вполне прогнозируемо, поэтому заранее было налажено взаимодействие ЦИК и Госспецсвязи с провайдерами, обслуживающими зеркала и каналы", - передает УНН слова специалистов.
"Пока зафиксирована интенсивность 400 Мбит/с, это сравнительно немного. Еще раз напоминаем: если какой-либо сайт "мигает" в результате DDоS-атаки, это не значит, что его "взломали хакеры". CERT-UA по мере появления свободных рук будет излагать техническую информацию", - резюмировали они.
Стоит отметить, что сайт Центральной избирательной комиссии по состоянию на 13:43 работает, однако периодически возникают перебои.
Как сообщал Корреспондент.net, с начала текущего года украинские веб-ресурсы неоднократно попадали под мощный поток DDoS-атак.  В основном в этом году атакам подвергались сайты государственных органов: СБУ, Кабмина, МВД, Министерства иностранных дел, Центризбиркома. По словам Пилипенко, эксперты зафиксировали наибольшее количество атак на различные веб-ресурсы госорганов в апреле, на майские праздники, перед выборами президента и перед Днем Независимости.
В мае глава Госспецсвязи Украины Владимир Зверев заявлял, что на сайт Центризбиркома планировалось осуществить хакерскую атаку, которая должна была представить победителем президентских выборов лидера партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень