В 2015 году Киргизия присоединится к Таможенному союзу | STUDIC.info - портал розважальних новин

В 2015 году Киргизия присоединится к Таможенному союзу

Размещено: 11:39, 21 Жов 2014. Категория: Політика
Власти Киргизии заявили о намерении присоединиться к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому союзу с 1 января 2015 года. Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко по итогам встреч с премьер-министром Киргизии Джоомартом Оторбаевым и президентом страны Алмазбеком Атамбаевым, передает ТАСС.
Матвиенко подчеркнула, что российская сторона убедилась «в твердой политической воле и твердом намерении Киргизской Республики присоединиться к интеграционным экономическим объединениям».
Сенатор отметила, что киргизская сторона хочет до конца года с ускорением выполнить дорожную карту, принять весь необходимый пакет документов нормативно-правовых актов и законов, которые позволят им стать членами ЕАЭС.
Председатель Совфеда пообещала со стороны России оказывать содействие в вопросах присоединения Киргизии к евразийским интеграционным процессам. Однако она отметила, что окончательное решение о сроках присоединения Киргизии к ЕАЭС будут принимать члены Евразийского союза.
3 октября президент России подписал закон о ратификации договора о создании ЕАЭС, который должен начать функционировать с 1 января 2015 года. Ранее он был ратифицирован в Госдуме и Совете Федерации.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень