Свобода выдвигает кандидатов по всем округам Донецкой области | STUDIC.info - портал розважальних новин

Свобода выдвигает кандидатов по всем округам Донецкой области

Размещено: 20:17, 14 Вер 2014. Категория: Політика
ВО Свобода решила выдвинуть кандидатов по всем мажоритарным округам в Донецкой области, сообщил лидер партии Олег Тягнибок в воскресенье, 14 сентября.
"В Донецкой области мы решили не согласовывать ни с кем округа, мы выдвигаем кандидатов по всем и, как бы это не выглядело иронично, у нас есть шансы при правильном ведении компании и контроле за подсчетом голосов", - сказал Тягнибок.
Он отметил, что ВО Свобода вела, и будет продолжать вести переговоры с партиями, которые он называет "силами Майданами", о согласовании кандидатов на округах.
Тягнибок сообщил, что по некоторым округам достигнуты договоренности, а по ряду округов еще будут вестись переговоры, и Свобода может выдвинуть своих представителей уже как самовыдвиженцев, оказывая им в ходе предвыборной компании партийную поддержку.
На данный момент партия выдвинула 50 кандидатов по одномандатным округам, в частности в Донецкой области кандидатами в депутаты от Свободы будут участники АТО в составе различных силовых структур и руководители городских и местных партийных организаций, некоторые из них находились в свое время в плену у сепаратистов.
Кроме того, Свобода выдвинула кандидата по 112-ому округу Донецкой области - бойца батальона Айдар.
Во Львове по 116-ому округу будет баллотироваться народный депутат Ирина Фарион, по 119-ому экс-глава Львовской облгосадминистрации Ирина Сех, по 125-му брат лидера Свободы Андрей Тягнибок.
По 102-ому округу Кировоградской области пойдет глава Кировоградской обладминистрации Александр Петик, по 161-му округу Сумской области баллотируется нардеп из Евпатории Эдуард Леонов, по 163-ому округу Тернопольской области - депутат Алексей Кайда.
В Киеве от Свободы по 215-ому округу будет баллотироваться народный депутат Андрей Ильенко, по 223-му- Юрий Левченко.
 
Тягнибок сообщил, что депутат Юрий Михальчишин не будет баллотироваться на предстоящих выборах, поскольку пойдет работать "на ответственные должности в силовых структурах".

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень