В России отреагировали на заявление Гелетея об обороне против РФ | STUDIC.info - портал розважальних новин

В России отреагировали на заявление Гелетея об обороне против РФ

Размещено: 21:55, 01 Вер 2014. Категория: Політика
В Москве осуждают провокационные высказывания министра обороны Украины Валерия Гелетея, заявившего о "завершении операции по освобождению востока Украины от террористов" и начале великой отечественной войны, потери в которой будут исчисляться "десятками тысяч". Об этом сообщили в МИД РФ, передает ИТАР-ТАСС. "С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране", - говорится в комментарии дипведомства.
В министерстве считают, что Гелетей своими заявлениями "втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния. Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала".
"Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в "Фейсбуке" упомянутый пост, - предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте, - назначение "архитектором блистательных побед" вооруженных сил Украины на юго-востоке начальника Генерального штаба Муженко, подчеркивается в заявлении.
Стоит отметить, что в МИД РФ проигнорировали слова Гелетея о вторжении российскиъ войск в Украину.
Ранее сегодня глава Минобороны Валерий Гелетей заявил, что антитеррористическая операция завершена и Украина должна обороняться от России.
Россия продолжает отрицать ввод войск на Донбасс

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень