Советник Авакова рассказал, когда именно началось вторжение в Украину | STUDIC.info - портал розважальних новин

Советник Авакова рассказал, когда именно началось вторжение в Украину

Размещено: 21:40, 01 Вер 2014. Категория: Політика
Вторжение российских войск началось не с Новоазовска 27 августа, а с Саур-Могилы и Амвросиевки 24 августа, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире 5 канала.

"Трагедия у нас не только под Иловайском. Трагедия началась с того, что российские войска утром 24 августа окружили нашу группировку и разгромили под Саур-Могилой и Амвросиевкой", - заявил Геращенко.
По его словам, украинское общество не было в достаточной мере проинформировано об этих событиях. "Даже я не до конца знаю, как и что там было, но я знаю, что было очень много раненых, убитых и брошенной боевой техники", - сказал он.

Геращенко отметил, что вторжение состоялось, поскольку вовремя не были предприняты необходимые меры. "Фактически вся эта проблема возникла в том числе из-за того, что не были во время приняты действия после прихода российской армии, а пришла она не 27 августа под Новоазовском, а 24-го - под Саур-Могилой и Амвросиевкой. Это была прямая агрессия. Пришли вооруженные до зубов Рязанская, Костромская воздушно-десантные дивизии с полным боекомплектом и напали на наших ребят, которые там были уже месяцами, уставшие, с заканчивающимися боекомплектами", - подчеркнул Геращенко.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня глава Минобороны Валерий Гелетей заявил, что антитеррористическая операция завершена и Украина должна обороняться от России.
Россия продолжает отрицать ввод войск на Донбасс

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень