Около 30 военных освобождены из плена – генерал Рубан | STUDIC.info - портал розважальних новин

Около 30 военных освобождены из плена – генерал Рубан

Размещено: 20:55, 01 Вер 2014. Категория: Політика
Около 30 украинских военнослужащих под Иловайском удалось освободить из плена, сообщил руководитель Центра обмена пленных, генерал-полковник запаса Владимир Рубан в эфире телеканала Украина.
"По военным, конкретно по Иловайску, работает Министерство обороны, Служба безопасности Украины и работает наш Центр. Удалось освободить до 30 человек на сегодняшний день, в том числе 16, которых помогла освободить певица Руслана", - сказал Рубан.
При этом Рубан напомнил, что в плену остается 680 человек, которые сконцентрировались в районе Донецка и представляют разные разрозненные отряды. По его словам, на данный момент возникла проблема с питанием, и Днепропетровск готовит гуманитарные грузы, "чтобы кормить наших пленных в Донецке".
Ранее Рубан уже называл число пленных - 680 военнослужащих. Однако относительно пленников под Иловайском он не указал никаких цифр, отметив, что не может это обсуждать, "пока не закончилась операция, пока не забрали пленных".
В свою очередь, сегодня в ДНР заявили о передаче украинской стороне 330 пленных военных. Накануне сепаратисты сообщили о передаче 223 пленных военных.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 1 сентября

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень