Силовики заявили о взятии под контроль Иловайска | STUDIC.info - портал розважальних новин

Силовики заявили о взятии под контроль Иловайска

Размещено: 11:28, 20 Сер 2014. Категория: Політика
Бойцы батальона Донбасс вместе с военными Вооруженных сил Украины и батальонами территориальной обороны Днепр и Шахтерск контролируют Иловайск Донецкой области, сообщает пресс-служба Нацгвардии.
"Сейчас украинскими силовиками контролируется весь город, хотя контратаки со стороны террористов продолжаются", - говорится в сообщении.
Также в Нацгвардии сообщают, что к украинским силовикам поступает подкрепление из добровольческого батальона Азов.
В свою очередь, в штабе "ополчения" сообщают, что в Иловайске ночью бои не прекращались, бойцов Нацгвардии "накрывали минометами бойцы Моторолы. Тех, кто все же выходил на южную и восточные окраины города, обрабатывали Градами". По их словам, силовики начали  спецоперацию в этом приграничном районе. Сейчас в районе н. п. Городище идут зачистки и бои. В Первомайске и Торезе - тихо.
Ранее в ДНР заявляли, что украинские батальоны Азов, Донбасс и другие пытались со стороны железнодорожного вокзала прорваться в город и окружить "ополчение".
Напомним, советник главы МВД Антон Геращенко сообщал, что в ходе операции по освобождению Иловайска Донецкой области за вторник и ночь среды погибли пять бойцов батальона Нацгвардии Донбасс и четверо военных из спецбатальона милиции Шахтерск.
Кроме того, в боях за Иловайск погибло четверо бойцов батальона Донбасс, среди которых американец украинского происхождения Франко, а также муж журналистки Михайлины Скорик.
Вчера в штабе АТО сообщили, что украинские военные завершают зачистку от "ополченцев" н.п.Ясиноватая (Донецкой область), а также блокируют Иловайск. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что силы АТО дошли до центра Иловайска и водрузили украинский флаг над горисполкомом.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень